Финансовые предложения для ИП и юридических лиц: как наладить гармоничные отношения с банком

Условия расчетно-кассового обслуживания (РКО) во многом определяют эффективность работы малого и среднего бизнеса. Внимания заслуживает тарифная политики банка, перечень доступных опций, возможность формирования отчетности и так далее. Вначале оценивают собственные потребности. К примеру, отдельные банки предлагают фиксированный тариф, вне зависимости от числа операций. Клиент получает ежемесячный пакет в формате «под ключ». Еще один вариант — это ежемесячная оплата определенного набора услуг. В плюсе останется малый бизнес, у которого немного ежедневных платежек. Оформленная онлайн-заявка на РКО станет мощным импульсом к дальнейшему развитию.

Для ИП и юридических лиц

Избавить себя от необходимости переплачивать за банковские услуги можно и нужно. Достаточно сравнить предложения от различных банков. Существует несколько критериев, опираясь на которые, можно подписать действительно выгодный договор:

  • условия пополнения и вывода средств;
  • наличие дополнительных возможностей;
  • скорость проведения платежных поручений;
  • наличие и возможности интернет-банкинга;
  • наличие бонусов и акций.

Отдельно стоит остановиться на дополнительных услугах, которые предлагает банк. Далеко не все из них полезны, например, SMS-информирование. С одной стороны, оно позволяет оставаться в курсе происходящего, а, с другой — это дополнительная расходная статья.

Оперативное заключение договора

Банк, который предлагает выгодные условия РКО, не всегда столь же эффективно работает в деле оформления договоров. Стоит заранее узнать, сколько времени отнимут формальности. К примеру, отдельные финансовые учреждения предлагают оформить онлайн-заявку. Представитель банка прибудет к клиенту с необходимым пакетом документов. В других учреждениях нужно обязательно приехать в офис. Не оставляют без внимания временной промежуток, который проходит между подписанием и непосредственным включение банковского счета. Чем быстрее заявитель может начать им пользоваться, тем лучше.

Сопутствующие услуги

Последний штрих — это проверка доступных опций, которые предоставляет банк. К примеру, ИП нужна срочная финансовая поддержка. В отдельных банках можно рассчитывать на быстрый кредит на достаточно льготных условиях. Стоит заранее убедиться в возможности оперативно решить возникающие финансовые проблемы. Выбирая, какой банк для бизнеса лучший, акцентируют внимание на собственных интересах. Предельное внимание, проявленное на первоначальном этапе, поможет избежать многих проблем в будущем.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи