Популярные социальные сети для бизнеса, обзор от веб студии Sait23

Краткий обзор социальных сетей для бизнеса, от маркетоллога веб студии SAIT23.RU.

Ни для кого не секрет, что сейчас социальные сети широко используются в качестве площадки для продвижения бизнеса. Зачастую широко рекламируются компании торговли и сферы услуг. К сожалению, нет одной единственной, конкретной социальной сети, которая по эффективности продаж и продвижения могла бы стать единой для всех, все зависит от направления деятельности компании и ее целевой аудитории. Поэтому прежде, чем начинать активное продвижение в социальной сети, лучше рассмотреть и изучить все существующие варианты, исследовать целевую аудиторию и ее предпочтения, и только затем задумываться о способах продвижения бизнеса. На данный момент самой популярной социальной сетью является Facebook и Instagram.

Стоимость ведения рекламы в данных сетях можно посмотреть на странице https://sait23.ru/prodvizhenie-sajtov/smm-prodvizhenie/

Facebook лидер европейского рынка

Facebook считается наиболее универсальной площадкой для продвижения бизнеса, так как охватывает большой процент аудитории. Примечательно то, что ежемесячно социальную сеть посещает почти два миллиарда активных пользователей. Если компания ориентирована на выход на европейский рынок, но в этом точно сможет помочь Facebook, социальная сеть охватывают значительную аудиторию именно в европейских регионах. Данная социальная сеть является отличной площадкой для продвижения такого бизнеса, как автомобильный, игровой, фармацевтический, спортивные и финансовые, образовательные компании.

Instagram лучший вариант для бьюти сферы

Одной из самых популярных социальных сетей современности все так же остается Instagram. Про успех, которого можно добиться продвижением на данной площадке не знает только ленивый. Это лучший вариант для тех, кто связан с торговлей, творчеством и оказанием услуг. Большинство представителей салонов красоты, арт-студий, ресторанов и кафе, танцевальных студий – заняты продвижением бизнеса в Instagram. При этом социальная сеть позволяет людям совмещать приятное с полезным: каждый может вести личный блог, и при этом просматривать интересные страницы магазинов, кафе и т.д. Примечательно то, что в социальной сети растет количество пользователей, которые довольно подозрительно относятся к некоторым компаниям, к сожалению, с увеличением числа активных пользователей и успешным продвижением бизнеса многими компаниями, мошенничество в Instagram получило широкое распространение.

Помимо данных популярных социальных сетей, многим компаниям может подойти ВКонтакте, Telegram и даже Twitter. Все зависит от того, чем вы занимаетесь и какую аудиторию хотите привлечь.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи