Доильные аппараты для домашних коров

Доильный аппарат для коров в домашних условиях должен быть тихим, износостойким, простым в эксплуатации. Современные фермеры не ограничены в выборе инвентаря для фермы или небольшого хозяйства — есть много предложений сельскохозяйственной техники. Одно из них — доильные аппараты, предназначенные для автоматизированного обслуживания крупного рогатого скота. Агрегат повышает отдачу молока коров, снижают стресс и риск заболеваний молочной железы, в том числе мастита. Просмотрите варианты устройств здесь https://damilk.ua/doilnoe-oborudovanie/filter/primenenie-sistemyi:korova/tip-tovara:doilnyj-apparat/.

Какие доильные аппараты для коров в домашней обстановке лучше

Для больших ферм и частного хозяйства с небольшим поголовьем коров до 10 штук нужны разные доильные аппараты. В первую очередь важно выбрать тип насоса и его производительность. Поскольку агрегат нужен для домашних коров, то лучше выбрать пластинчато-роторный насос, который работает монотонно, тихо и бесперебойно. Коровы не боятся такой агрегат и, как следствие, не получают стресс.

Пульсатор можете выбрать нерегулируемый, чтобы не платить больше — такой запчасти вполне хватит для небольшого поголовья домашнего скота. Купить доильный аппарат для домашних коров лучше стационарный. Поскольку каждую корову на территории фермы можете подвести к устройству, подвижная модель не понадобится. Такие устройства необходимы, если вы собираетесь доить корову прямо на пастбище.

Инструкция: как доить крупный рогатый скот с помощью аппарата

Если вы знаете, где купить доильный аппарат для домашней коровы — это лишь полдела. Нужно внимательно прочесть инструкцию, чтобы правильно доить корову и вывести процесс получения молочной продукции на стабильный результат. Общие рекомендации выглядят так:

  • первым делом вымойте доильный аппарат после предыдущего доения;
  • затем тщательно промойте вымя коровы и насухо его протрите;
  • чтобы подготовить корову к доению, массируйте каждую долю вымени и отдельно соски;
  • установите низкое давление на агрегате и быстро наденьте чистые, сухие и теплые стаканы на каждую долю вымени;
  • проверьте фиксацию присоски;
  • давление должно увеличиваться по нарастающей;
  • следите за интенсивностью отсасывания молока — снижение интенсивности свидетельствует об окончании процесса;
  • постепенно снижайте давление, чтобы отсоединить подвесное оборудование.

Домашний доильный аппарат для коров, цена которого варьируется в обширном диапазоне, работает по простому и вполне понятному принципу. Главное — выучить инструкцию, аккуратно взаимодействовать с животным и соблюдать гигиену.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи