Керамогранит серый в современных интерьерах, его лаконичные сочетания с другими оттенками

Серый керамогранит: элегантная классика и неограниченное пространство для экспериментов

Серый цвет - классический при создании современных интерьерных пространств. Он прекрасно сочетается с разными стилями и вписывается в любые интерьерные решения. У этого цвета есть масса преимуществ. Серый используется самостоятельно и в комбинации, наполняя пространство спокойной и приятной атмосферой элегантности и стильности.

Достоинства использования серого керамогранита

Керамогранит серый характеризуется:

  • эстетическим внешним видом;
  • износоустойчивостью;
  • презентабельностью;
  • долговечностью;
  • прочностью.

Такой облицовочный материал может использоваться для оформления стен и полов. Он не страшится низких температур и контакта с химическими веществами из состава моющих и чистящих средств. Серый цвет, использованный в интерьере, производит успокаивающее воздействие и является нейтральным фоном для создания самых оригинальных и смелых интерьерных решений.

Такая монохромность имеет определенную палитру оттенков - от светлых до очень темных, почти черных. Оттенки серого прекрасно гармонируют между собой, особенно если плитка отличается фактурой поверхности - например, матовой и глянцевой. Этот микс гарантирует изысканный и оригинальный вид.

Применение керамической облицовки серого цвета поможет выгодно подчеркнуть элементы декора, визуально увеличить часть комнаты с помощью более светлых тонов и уменьшить за счет выбора темных оттенков. Серый цвет подходит для внутренней и наружной облицовки, оформления входной зоны и лестничных пролетов, подъездов. Керамогранит такого цвета часто встречается при оформлении коммерческих и административных зданий.

Самые удачные комбинации серого и других цветов

Керамогранит серого цвета имеет неоспоримое преимущество - на нем незаметны царапины и мелкие загрязнения, дефекты. Поэтому материал востребован для оформления помещений с высоким уровнем проходимости. Это могут быть залы ожидания, рестораны и гостиницы. Этот нейтральный цвет прекрасно комбинируется и сочетается с большинством других цветов и оттенков. Так, сочетание с розовым или бирюзовым подарит интерьеру привлекательность и гармоничность. Подходит для оформления:

  • ванной комнаты
  • кухни;
  • гостиной.

Особый шарм в такое композиционное решение привносит добавление золотистого оттенка. Сочетание серого с терракотовым подарит помещению оригинальность и подойдет для стиля лофт. Обычно такая цветовая комбинация используется для отделки столовых и гостиных. Хорошо если доминировать в таком пространстве будет белый кафель или шоколадный керамогранит.

Самое выгодное предложение в Москве - шоу-рум “КерамТрейд”

Купить керамогранит серого цвета по самым достойным ценам предлагает интернет-магазин “КерамТрейд”. Шоу-рум располагает обширным каталогом, где представлена качественная и оригинальная продукция от лучших мировых производителей, отечественных фабрик.

Источник статьи - сайт https://www.ceramtrade.ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи