Печать логотипа на чашках и кружках

Чашка с нанесенным логотипом – широко востребованная сувенирная продукция. Она может использоваться на различных корпоративных мероприятиях и презентациях. Не стоит забывать, что фирменная символика является эффективным рекламным инструментом. С ее помощью компания может лишний раз напомнить о себе потребителям. Печать логотипа на чашках и кружках можно заказать у профессиональных мастеров.

Разработка макета

Первоначально специалист откорректирует цветовую палитру изображения и разработает макет. В подготовительном процессе учитываются свойства и цветопередача красящих составов. В технологии применяются составы с неорганическими пигментами. Краска:

  • не является токсичной;
  • не выделяет вредных веществ;
  • устойчива к выцветанию.

В зависимости от выбранной цветовой гаммы выбираются оттенки и метод их передачи. Деколь не подразумевает обширную цветовую палитру.

Разработка макета требует тщательной проработки мельчайших деталей. Мастер учитывает форму и параметры предмета. Печать логотипа на чашках и кружках адаптируют под материал.

Полезно знать! Фирменная символика эффектно смотрится на фарфоровых и стеклянных чашках.

Применение трафарета

Трафарет изготавливается после создания макета. Мастер выбирает определенную сетку и учитывает особенности красящего состава. Подбирается определенное количество сеточных нитей. Далее:

  • на трафарет наносят пленку;
  • высушивают заготовку;
  • промывают сетку.

Чтобы нанести деколь мастер использует трафарет очень аккуратно. При печати учитывают насыщенность тонов, изменения точек, вязкость красителей. Немаловажно правильно совместить нужные цвета.

Способ печати

Печать логотипа на чашках и кружках подразумевает перевод наклейки изображения на гладкую поверхность кружки. Печатник наклеивает деколь и максимально устраняет из-под заготовки воздух. В процессе наклеивания деколи важно не допускать ошибок и соблюдать стерильность. Если на рисунок попадет соринка, чашка будет испорчена. В подобном случае изделие отбраковывают.

Обжиг в печи

Как только деколь будет переведена и тщательно высушена, на нее наносят лаковое покрытие. Лак прочно фиксирует картинку на материале чашки. Предмет снова сушат при соблюдении определенных условий.

Обжиг изделия происходит в специальной печи при очень высокой температуре. Под воздействием жара краски прочно впекаются в структуру материала кружки. В процессе обработки пигменты красящего состава глубоко проникают в верхние слои. При обжиге чашка не трескается и сохраняет свою прочность.

Завершающий этап деколирования – нанесение лака. Покрытие придает деколи эффектный блеск.

Обратите внимание! Глянцевый логотип может быть нанесен с золотыми или серебряными вкраплениями.

Холодная деколь

Низкотемпературный способ печати исключает обжиг кружки после нанесения фирменной символики. Деколь таким методом можно наносить только на ровные поверхности.

Печать логотипа на чашках и кружках в подобном случае выполняется с помощью шелкографии. Картинка переводится на предмет, после чего покрывается защитным лаком. Наносят холодную деколь на пластик и стекло.

Внимание! Обработанную холодным способом посуду нельзя ставить в микроволновку.

Деколированную таким способом чашку обычно используют как сувенир. Изделие используют для украшения интерьера столовой или кухни. Изображение на предмете не устойчива к различным механическим воздействиям. Холодную деколь нельзя скоблить и часто мыть. Кружку с горячей деколью, наоборот, можно применять ежедневно в быту.

Если Вам требуется нанесение логотипа на различные предметы и брендирование посуды, обращайтесь к профессионалам "Жарпринт"

по телефону: +7-926-803-71-47

или по электронной почте на сайте

www.zharprint.ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи