Покупаем новые запчасти для своего ноутбука

Портативная компьютерная техника кажется украинцам все более привлекательной. И проводов многочисленных нет, и с собой в поезд, к примеру, можно взять такого «помощника». Конечно, мы стараемся приобрести модель от известного производителя, однако даже в этом случае не можем рассчитывать на бесконечное использование. С течением времени определенные элементы компьютерной техники попросту выходят из строя. Следовательно, нам необходимо будет приобрести новые компоненты.

Сделать это можно на сайте бренда HPParts http://hp-parts.com.ua. Кликните по ссылке, чтобы подробнее ознакомиться с предлагаемым ассортиментом. Он огромен, поэтому любой владелец ноутбука найдет то, что так давно искал. Причем цена будет не слишком высокой.

При необходимости вам удастся приобрести качественную зарядку для своей портативной техники. Она и ноутбук зарядит, и защитит его, если произойдет перепад напряжения. Во 2-м случае именно этот элемент принимает на себя удар. Правда, это стоит ему «жизни».

Как нам поступить, если зарядное устройство сломалось? Для начала советуем убедиться, что розетка, которую вы используете, действительно исправна. Возможно, проблема возникла с аккумуляторной батареей?

Вот только часто оказывается, что вышел из строя все же адаптер питания. В подобных ситуациях необходимо как можно быстрее заказать себе новый. Если не хотите ошибиться с выбором, нужно знать о главных технических параметрах такой товарной позиции. Огромное внимание стоит уделить:

  • напряжению и силе тока
  • мощности
  • используемому разъему для подключения

Напряжение означает уровень заряда, что будет идти к батарее вашего «помощника». Конкретное значение указывается на корпусе, рядом будет слово «output». Единицей измерения являются вольты. У нового товара коэффициент напряжения должен совпадать со старым.

Например, когда это значение меньше положенного, исправная работа попросту невозможна. Если же показатель окажется выше, высока вероятность выхода из строя важных комплектующих компьютерной техники. Разница в значениях может составлять максимум 2В.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи