Купить пряжу мериноса

Как же приятно занять себя вязанием в спокойный осенний или зимний вечер. Нет ничего приятней после дарить вязанную вещь родным, вот только достойный результат получается в том случае, если купить пряжу качественную. Например, для хороших изделий созданных своими руками подойдет пряжа из шерсти мериноса. Она имеет большое количество полезный и редкий свойств.

Меринос - это порода овец, которая изначально обитала в Австралии. Несколько сотен лет, под угрозой смертной казни, её запрещали вывозить из страны. Спустя годы, только в девятнадцатом веке один торговец всё-таки перевёз одну овечку в Россию, благодаря которой и были выведены сродные, но уже наши породы овец. Оказалось, что действительно их шерсть имеет большое количество достоинств.

Отличие шерсти мериноса от других:

  1. Обладает безаллергенными свойствами. Она совершенно безвредна для человека;
  2. Отличается высокой влагостойкостью. Шерсть впитывает влагу почти как губка, при этом она остается сухой и может дальше согревать человека;
  3. Эта шерсть очень теплая, отличается приятной мягкостью при этом очень прочная;
  4. Она грязеустойчивая, её волокна не впитывают пыль и прочую грязь. Чтобы избавить от пятен достаточно встряхнуть изделие;
  5. Шерсть антибактериальная. Она способна уничтожить любые микробы.

Необходимо отметить, что из этой шерсти создают не только качественную одежду но и другие изделия. Например, плед вязаный купить интернет магазин "ДОМ ПРЯЖИ", который является одним из немногих российских производителей. Их пледы из крупной пряжи очень популярны. Кроме этого, торговая площадка предлагает приобрести и другие вязанные изделия, саму пряжу из шерсти мериноса, а также ряд других и ещё большое количество качественных товаров для вязания и рукоделия.

А узнать больше о торговой площадке "ДОМ ПРЯЖИ" можно здесь -https://домпряжи.рф/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи