Устанавливаем плинтусы и профили

Плинтусы и металлические профили, помимо утилитарного назначения, выполняют еще и эстетические функции, являясь важным элементом интерьера. Все согласятся, что эти элементы устанавливают не только ради защиты от попадания в щели полов пыли и влаги. Ведь именно красивый и правильно подобранный плинтус или профиль делает интерьер завершенным и изысканным, позволяет расставить дизайнерские акценты.

Поэтому, приобретая профиль для дверей, не стоит брать самый дешевое пластиковое изделие. Оно может неплохо смотреться, но ее низкое качество обязательно проявится, когда вы установите ее на место. Некачественный профиль, даже находясь не на уровне взгляда, будет выглядеть неопрятным пятном и портить все впечатление даже от безупречного во всем остальном интерьера.

Стоит остановить выбор на более качественном материале

Тем более, что его покупка обойдется не слишком дороже. Наилучшим вариантом, как и ранее, будет деревянный плинтус, который может быть цельным или шпонированным и качественный металлический профиль.

В качестве одного из самых удачных вариантов, можно порекомендовать шпонированный плинтус. Такие изделия известны благодаря своему качеству и относительной дешевизной.

Современные производители обладают новейшими технологиями обработки материалов

К примеру, для покрытия плинтусов используют только цельную древесину. Поэтому их изделия — идеально гладкие, не имеют расслоений, трещин или сколов. Цвет и рисунок покрытых декоративным шпоном плинтусов выгодно оттеняется лаком. Для возможности установки плинтусов в помещениях и больших, и малых размеров, выпускаются профили «сапожок» и «прямой».

Наиболее примечательное изделие – плинтус, шпонированный афромозией. Амфорозия – ценный и довольно редкий сорт древесины с уникальным цветом и красивым рисунком, превосходящий по прочности тик. Она имеет красивый, ровный и спокойный рисунок, без ярких пятен и контрастных переходов цветов.

Плинтуса из этого материала наиболее удачно сочетаются с паркетными покрытиями светлых оттенков. Впрочем, они будут прекрасно выглядеть и в сочетании со светлым ламинатом. Если в интерьере преобладают теплые тона с коричнево-желтыми вкраплениями, то это также является поводом остановить выбор на плинтусах амфорозия.

Редкость и красота этого материала делают его настоящей экзотикой. И поэтому использование его в интерьере – признак роскоши и утонченности. Плинтуса и профили помогут создать богатый интерьер при небольших затратах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи