Устанавливаем противопожарные двери

В последнее время пошла мода на противопожарные двери, которые начали ставить где нужно, и там, где это опасно при эвакуации. Это связано с отсутствием осведомленности о б их предназначении. Огнестойкие двери необходимы, чтобы заполнять проемы, выполненные в противопожарных преградах. Качественные противопожарные двери в Самаре вы можете приобрести, перейдя по ссылке на специализированный веб-ресурс. Широкий ассортимент, опытные консультанты и доступная стоимость – это то, что отличает Завод противопожарных дверей от конкурентов. Обращаясь в эту специализированную компанию вы можете рассчитывать на высокий уровень обслуживания, быструю доставку и надежную эксплуатацию товаров.

Виды

Выделяют модели первого, второго и третьего типов, которые отличаются уровнем огнестойкости. Особенно интересны изделия второго типа. Соответствующий тип выбирается в зависимости от того, какая имеется противопожарная преграда. К тому же огнестойкие двери могут быть частью тамбур-шлюзов.

Где их еще применяют:

  • в ограждениях лифтовых шахт, например, в местах примыкания к ним переходов между зданиями, в частности для общественных зданий и административных;
  • в коридорах, которые соединяют лестничные клетки, трехэтажных детских дошкольных учреждениях;
  • в несущих стенах, которые примыкают к смежным пожарным отсекам под углом друг к другу.

Когда и где не требуется устанавливать:

  • в наружной противопожарной стене, находящейся на расстоянии от кровли примыкающего отсека, но не меньше восьми метров по вертикали и не меньше четырех метров от стен по горизонтали;
  • в противопожарных перегородках первого типа, которые разделяют технические этажи и чердаки в зданиях класса Ф1. Но только в случае, если в них отсутствует горючий материал и конструкции;
  • в дверном проеме наружной стены здания, который ведет из подвала наружу. При этом подвал должен быть отделен от остальной части лестничкой клетки совершенно глухой противопожарной перегородкой первого типа.

Под глухой перегородкой понимается не имеющая дверных, оконных и других проемов. Поэтому никакой противопожарной двери в ней быть не должно. Также она не ставится в проеме наружной стены.

Учитывая эти два несложных пункта о том, где следует установить противопожарные двери, а где нет, вы соблюдете нормативные акты и госстандарты, а также наилучшим образом защитите себя и других людей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи