Как правильно выбрать серьги с бриллиантом

Серьги с бриллиантом это всегда роскошно. Прекрасный вариант подарка себе или своему близкому. Бриллианты всегда вызывают восторг у окружающих, которые восхищаются непередаваемой красоте. А это ведь всего лишь углерод и твёрдый минерал. Но ювелиры создают из таких простых материалов настоящее искусство.

Искусство же зачастую является делом вкуса. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Но даже в таких реалиях, стоит подходить к выбору бриллиантового изделия ответственно и со знанием дела. В этой статье поговорим обо всех нюансах выбора идеальных серёжек с бриллиантом. А найти для себя идеальные серьги с бриллиантом вы сможете в Северной бриллиантовой компании, где представлен широкий выбор изделий на любой вкус.

Как выбрать бриллианты при покупке

Каждый камень должен иметь свою сертификацию. Сертификатом качества считается бирка на изделие, отражающая все важные характеристики. В нём будет находиться бирка, где будут представлены необходимые характеристики, которые и помогут выбрать верный бриллиант. Обратить внимание стоит на следующие требования:

  • Подробные сведения о производителе;
  • Артикул и наименование товара;
  • Из какого материала сделано изделие и самое важное – проба;
  • Габариты;
  • Стоимость;
  • Когда изделие было сделано.

Обращайте внимание на данные характеристики и информацию и только тогда вы сможете выбрать идеальный бриллиант для вас. Выбирайте тщательно и ответственно.

На что ещё стоит обратить внимание

А теперь в каком-то смысле вторичные факторы, влияющие на качество. В большей степени следующие критерии отображают данные самого бриллианта. Стоит помнить, что алмаз это не только красиво, это не только показатель статуса, но и инвестиция. Поэтому при покупке следует внимательно осмотреть камень, покрутить его в руках, если хотите.

Обращаем внимания на размер и вес камня. Во многом это определяющий фактор. От него также зависит стоимость камня. Так что лучше обращайте на это внимание, если ваш бюджет ограничен. Размер камешка определяется в каратах. Крупный – 0,7 карат; средний – от 0,3 карат; маленький – меньше 0,29 карат.

И важно помнить, что размер и вес не всегда говорит о количестве карат. Просто зачастую ювелиры нагромождают камень, пытаясь протолкнуть его в более весомую и дорогую категорию. Может быть такое, что весит камень много, а по каратам он мелкий.

Обращает свой взор на цвет. Цвета бывают самые разные, хоть пёстрые, хоть тусклые. Тут кто, что любит. Но если исходить от качества, то самые лучшие бриллианты, как правило, прозрачные. Киньте их в воду и даже не заметите.

Обращайте внимания на эти характеристики и параметры бриллианты. В таком случае вы точно отыщите для себя идеальный вариант. Но помните, что всё, в первую очередь, зависит от вашего вкуса. Для его удовлетворения можете посмотреть обширный каталог категории «бриллианты» на сайте Северной бриллиантовой компании. Там вы найдёте то, что вам нужно!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи