Типы шкафов-купе и рекомендации по их выбору

Такую большую популярность шкафы-купе получили за счет своего элегантного внешнего вида, придающего помещению изысканную обстановку.

Существует три типа шкафов-купе различных по конструкции:

  1. Отдельно стоящий - может устанавливаться в любом месте помещения, и представляет собой полностью сборную конструкцию, используется в основном в просторных помещениях.
  2. Встроенный - устанавливают в любую нишу помещения, чем экономят достаточно много места, такая модель является частью интерьера жилища.
  3. Частично встроенный - в таких моделях обычно отсутствует несколько или одна деталь (пол или потолок).

Чаще всего шкаф-купе имеет раздвижные двери, наверху и внизу которых находятся ролики, с их помощью дверь с легкостью раздвигается и задвигается.Но существуют так же изделия с распашными, подъемными и дверьми-шторками. Фантазии производителя нет предела, поэтому на рынке можно увидеть огромное количество различных вариантов.

Различают так же типы шкафов по методу комплектации:

  1. Шкаф под заказ или типовой - самый распространенный тип, так как такие модели изготавливаются, учитывая запросы клиента.
  2. Серийный - определенная модель, изготовленная производителем, цвет, стиль и комплектации которого остаются неизменными.
  3. Модульный - собранный из деталей, которые выбирает покупатель. Вместе с менеджером клиент оговаривает конструкцию шкафа, заказ отсылается на фабрику, где со склада берутся необходимые элементы, и монтируется шкаф.

Выбирая шкаф-купе, обязательно учитывайте количество членов семьи, старайтесь брать модель чуть больше, чем вам необходимо, ведь количество вещей с каждым годом прибавляется, а, как правило, старые вещи мы не выбрасываем, а храним в шкафу. Обратите внимание на профили, по которым двигаются двери, алюминиевый наиболее бесшумный и внешне аккуратный. Шкаф, устанавливаемый в прихожей, лучше выбирать с зеркальными дверьми, они помогут зрительно увеличить помещение. И, конечно же, выбирая шкаф-купе, не старайтесь экономить, ведь чем дороже материал, тем он долговечнее.


Сайт: www.modusline.ru

+7 495 649-70-96 Москва
+7 499 550-23-68 Реутов
+7 846 207-33-84 Самара
+7 347 216-50-38 Уфа

Офис в Москве

  • 119618, г. Москва, Боровское шоссе, 12А
  • Оптовый отдел: +7 (929) 683-30-18;
  • Розничный отдел: +7 (929) 533-29-50; +7 (495) 649-70-96; +7 (915) 025-15-79

Email: modus@modusline.ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи