Как самому почистить ковер дома от пятен и грязи

Чтобы почистить белый ковер дома или палас другого цвета качественно и эффективно, Вы можете сделать смесь для очищения самостоятельно или воспользоваться услугами клинеров. Самостоятельная чистка не гарантирует полного очищения изделия, чаще всего, она является поверхностной, позволяет удалить несложные пятна, пыль или грязь. Чтобы полностью очистить палас, избавиться от сложных пятен, посторонних запахов и вредных микробов, необходимо заказать химчистку ковров на дому в нашей компании. Мы гарантируем быстрое, качественное и эффективное очищение ковра от пыли, шерсти, трудновыводимых пятен и аллергенов.

Несколько советов, позволяющих почистить ковер дома, не вынося его на улицу

Чтобы почистить напольное покрытие домашними средствами, учтите его материал и длину ворса.

  • Модели с длинным ворсом не терпят попадания воды, ведь долго сохнут.
  • Шелковые ковры боятся не только влаги, но и различных чистящих средств. Для их очищения рекомендуется химчистка.
  • Шерстяные паласы можно пылесосить, чистить составами с водой. Не рекомендуется применять отбеливающие составы.
  • Натуральные модели нельзя чистить водой или моющим пылесосом, подходит только сухая чистка.
  • Синтетические паласы стойкие к химическим реагентам, их можно чистить разными методами.

Как почистить ковер дома на полу - проверенные средства

Универсальное средство, которое подходит для чистки ковра любого типа, является сода. С ее помощью можно вернуть напольному покрытию яркий цвет. Для этого сода рассыпается по поверхности и собирается пылесосом. Чтобы удалить пятно, соду необходимо смешать с уксусом. При помощи пульверизатора полученный состав распыляется на ковер.

Обновить цвет изделия, убрать свежие пятна от фруктов или сока можно нашатырным спиртом. Для устранения запаха мочи подходит перекись водорода, соединенная с содой.

Но указанные средства не гарантируют качественного очищения ковра от грязи, пыли или пятен. Если Вы хотите избавиться от трудновыводимых пятен и вернуть изделию первоначальный внешний вид, Вам подойдет только химчистка ковров с применением роторных машин и специальных шампуней. Мощный вакуум способен удалить пыль и микробы, оседающие у основания, а специальные инструменты сушки моментально высушивают изделия, предупреждая появление плесени. Клинеры нашей компании могут приехать домой к клиенту и выполнить чистку ковра всего за 1.5-2 часа.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи