Страховочные привязи для работы на высоте: что это такое и как выбрать

Согласно правилам безопасности, работы на высоте запрещается проводить без страховочной привязи. Это обязательное средство индивидуальной защиты. Страховочная привязь по сути является видоизмененным монтажным поясом, однако у нее отсутствует ряд минусов, которые присущи этому агрегаты. К примеру, можно не бояться получить травму при резком рывке, когда человек падает. В целом, конструкция страховочной привязи представляет собой систему лент, которые обхватывают плечи, пояс и ноги сотрудника. Они между собой соединены прочными пряжками, длину которых можно регулировать. Также предусмотрены анкерные точки с кольцами, к которым фиксируется страховочный фал. Именно он и удержит от падения или замедлит его.

Купить страховочную привязь в Самаре можно в интернет-магазинах . Там представлены разнообразные модели, которые отличаются по техническим характеристикам, комплектации. Оборудование полностью соответствует всем требованиям безопасности.

Какой должна быть страховочная привязь: основные требования

К страховым привязям предъявляется ряд требований:

  • материалы, которые используются для изготовления изделия, должны быть совместимы друг с другом. Это касается пряжек, тканевый лент, ниток;
  • ленты и нитки должны выделяться на рабочей поверхности и быть контрастными. Это требуется, чтобы идентифицировать сотрудника и проверять качество соединений;
  • конструкция должна быть такой, чтобы ее можно было изменять соответственно размерам человека;
  • обязательно должны быть крепления на плечах и ногах;
  • лямки не должны деформироваться, а замки расстегиваться.

Страховочные привязи, которые доставляются в Самарскую область, полностью соответствуют этим критериям. Что касается стандартной комплектации, то конструкция страховочной привязи включает 4 части: сам пояс с кушаком, спинные тяги, крепления на плечах и ногах.

Как выбрать страховочную привязь

Прежде чем заказать и приобрести страховочные привязи в Самаре, необходимо определиться с частотой использования изделия, то есть длительное или кратковременное применение запланировано. Место эксплуатации тоже важно: внутри помещения или на свежем воздухе. Это влияет на необходимость использования вспомогательных амортизаторов. Также нужно решить, будут ли проводиться работы возле огня, так как материл должен быть негорючим.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи