Микродермабразия и другие способы улучшить цвет лица перед вечеринкой

Кожа лица и ее состояние — это витрина каждого из нас, поэтому систематический уход очень важен. Однако, если по каким-то причинам необходимо добиться видимых результатов за очень короткое время, это тоже возможно. Сегодняшняя косметология и эстетическая медицина очень развиты. Прежде чем встретиться с друзьями или принять участие в светском мероприятии, мы особенно заботимся о внешнем виде кожи. В нашем распоряжении (в зависимости от потребностей и времени), помимо прочего, есть процедуры по очищению кожи - микродермабразия, лазерная терапия или химический пилинг.

Если вам по какой-то причине противопоказаны химические пилинги и лазерная терапия, то микродермабразия - идеальный вариант для вас. Она подходит даже для чувствительной кожи, является совершенно безболезненной и безопасной. Конечно же, стоит помнить, что данную процедуру выполнять следует только у опытного и профессионального мастера. На сайте barb.ru вы можете просмотреть профили различных косметологов, которые выполняют эту услугу, а так же ознакомиться с ценами на микродермабразию в Москве.

Что такое микродермабразия

Микродермабразия, то есть отшелушивание эпидермиса, - один из самых эффективных методов очищения и освежения кожи лица. Эта процедура тщательно очищает кожу и возвращает ей эластичность. Она заключается в механическом отшелушивании мозолистого эпидермиса. Для выполнения микродермабразии используются микрокристаллы алюминия или корунда, алмазные головки, кислород и физиологические растворы. Эта процедура позволяет уменьшить угри, изменение цвета, морщины и шрамы. Существует множество исследований, подтверждающих действенность микродермабразии.

Курс лечения микродермабразией

Перед процедурой кожа лица тщательно очищается - от макияжа, кожного жира, пота и загрязнений. Во время процедуры используется устройство с алмазными абразивными головками или насадками, выбрасывающими абразивные частицы. Удаленный эпидермис засасывается в специальный контейнер. Для лучшего результата после процедуры на кожу наносят успокаивающие маски, адаптированные к индивидуальным потребностям клиента.

Эффекты лечения микродермабразией

Эффект заметен уже после первой обработки. Микродермабразия не требует восстановления. Для достижения наилучших результатов рекомендуется проводить от двух до двадцати процедур с определенными интервалами.

Химический пилинг с миндальной кислотой

Эта процедура проводится, чтобы избавиться, например, от морщины, обесцвечивание и регенерация кожи лица. Вещество, полученное из горького миндаля (содержащегося в миндальном масле), обладает ценными бактерицидными и восстанавливающими свойствами. Пилинг можно использовать в любое время года и для разных типов кожи.

Ход процедуры

Действия, связанные с применением химического пилинга с миндальной кислотой, занимают около 20 минут, и процедура совершенно безболезненна. Химический пилинг с использованием миндальной кислоты - один из самых щадящих методов лечения.

Эффекты лечения

После пилинга на коже может появиться легкое покраснение. Этот эффект исчезает через несколько часов. Кожа шелушится постепенно, поэтому ее легко замаскировать увлажняющими кремами. Пилинг с миндальной кислотой осветляет и очищает кожу, стимулирует обновление клеток кожи, что дает возможность получить антивозрастной эффект.

Процедуры с использованием лазера

Удаление обесцвечивания лазером основано на излучении света, который поглощается клетками, составляющими обесцвечивание. Благодаря этой процедуре происходит локальное отшелушивание эпидермиса.

Лазерное удаление пятен

Ход процедуры

Лазерное лечение для удаления пигментных пятен - это разновидность массажа. Во время его выполнения чувствуется тепло и легкое покалывание по коже. В некоторых случаях пациентам назначают местную анестезию (но очень редко, так как эта процедура совершенно безболезненна).

Эффекты лечения

Эффект будет заметен в течение 3-7 дней после лечения. Обычно для устранения обесцвечивания проводят 1–3 процедуры.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи