Когда необходим ритуальный транспорт

Жителям Украины, как и представителям других стран, тяжело пережить утрату близкого человека. Подобное всегда происходит неожиданно, кажется, что земля уходит из-под ног. Стоит учесть, что родственникам усопшего предстоит решить еще немалое количество вопросов.

В подобном душевном состоянии не до этого, согласитесь. Как раз по этой причине украинцы нередко обращаются в ритуальное агентство «Ласточки», к примеру. Там работают специалисты, имеющие немалый опыт, которые всегда могут помочь, что-то подсказать.

Обратим особое внимание на транспортировку усопшего. Данный вопрос является очень щепетильным. Тем, кто остался в этом бренном мире, требуются услуги катафалка. Так называют особый ритуальный транспорт, где должна быть система климат-контроля. Огромную роль играет и наличие разрешения на перевозку гробов.

Среди особенностей подобных транспортных средств стоит выделить их представительный внешний вид, официальный и строгий. Аренда возможна для перевозки по стране либо же в черте конкретного города.

Катафалк понадобится, если необходимо перевезти усопшего в крематорий либо на кладбище. В нем часто едут и родственники с сопровождающими. В некоторых случаях в таких авто доставляются ритуальные принадлежности в дом к родственникам либо в морг.

Агентство, которое вызвалось помочь в столь непростых ситуациях, предоставит такой ритуальный транспорт, что будет отвечать всем требованиям клиента.

Особенности предоставляемой услуги

У катафалка имеется грузовой отдел, именно там располагается гроб. От самой кабины он отделяется особой перегородкой. Среди особенностей такого автотранспорта выделим усиленный пол и наличие вентиляционной системы. Используются и крепления для гроба, есть сиденья для тех, кто сопровождает покойника. В салоне всегда чисто, опрятно.

За управление катафалком отвечают представители похоронной организации. Они никогда не забывают о соответствующем дресс-коде. Маршрут всегда выполняется по определенному графику, ритуальный транспорт прибывает своевременно.

Когда вас интересует аренда данного ритуального транспорта, важно обратить внимание на некоторые особенности. Например, учитывайте то, сколько будет сопровождающего персонала, сколько времени потребуется на перевозку усопшего. Не забывайте и о виде автотранспорта, о том, как долго будет длиться церемония.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи