Металлопрокат в Волгограде от надежного поставщика

Интересует надежный поставщик металлопроката в Волгограде? Кликайте по ссылке volgograd.spk.ru/catalog/metalloprokat/. Речь в данном случае идет «Сталепромышленной компании» - одном из ведущих российских металлотрейдеров, которого в профессиональных кругах называют «универсальным». Он не только предлагает богатую номенклатуру сортового, листового, трубного и фасонного проката, но и сопутствующие услуги по его обработке. Здесь также можно приобрести сэндвич-панели, профилированный лист, арматурную сетку и многое другое, а точнее – всё, что нужно. Обращайтесь. С выбором вам обязательно помогут.

О деталях

Поскольку предлагаемая товарная номенклатура имеет гигантские размеры, то исключительно ради примера остановимся на сэндвич-панелях собственного производства «Сталепромышленной компании». Этот популярный стройматериал изобретен американцами в далеком 1935-м, а первое здание, построенное в 1937-м, по-прежнему стоит в первозданном виде, как новенькое. На постсоветском пространстве первые СИП-панели появились только в 2003-м, а сегодня уже производятся повсеместно.

Более, чем полстолетия, было потрачено на создание «идеальной панели». Технологии постоянно совершенствовались, менялись сочетания материалов, но в 1990-х было принято кардинальное решение о том, что дальнейшие поиски лишены смысла. Вершина достигнута. В этой связи достаточно напомнить об арктических станциях из SIP-панелей и их эффективной способности противостоять ураганным ветрам.

В России единый ГОСТ на сэндвич-панели отсутствует. Производители пользуются собственными ТУ. Отсюда разное качество продукции и ее эксплуатационные характеристики. Теперь читатель понимает, почему изделия «Сталепромышленной компании» пользуются повышенным спросом. Крупный производитель предлагает высшее качество по относительно низкой стоимости.

Но поскольку «идеал» так и не был найден, то каждый вид продукции имеет уникальный набор относительных достоинств и недостатков. Скажем, такой утеплитель, как пенополистирол, дешев, но горюч и совсем не пропускает воздух. Это минус для жилых зданий, но плюс – для холодильных камер.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи