Выбираем шторы

Красота шторы определяется не только внешним видом изделия. Важно также соответствие украшения окна общему интерьеру помещения. Даже самое уникальное по форме и виду изделие может неуклюже выглядеть в несоответствующем дизайне. Помните - шторы и занавески должны всегда максимально соответствовать стилю вашего дома. А купить рольшторы вы можете, перейдя по ссылке.

Некоторые советы по выбору штор

Для строгого классического интерьера шторы выбираем классические. Возможно присутствие большого количества складок, тяжелых сваг и джабот из портьерных тканей. В случае, если интерьер современный в стиле модерн, то штора выбирается из соответствующей ткани, не очень тяжелой, с наличием блеска, с модным рисунком графическим. Никаких сваг быть не должно.

Подходящие ткани

В первую очередь, оптимальный выбор может зависеть от целостной стилевой концепции пространства интерьера. Оформление бывает простым или довольно дорогим. Тогда ткани равным образом более тривиальными или же наоборот более авантажными.

Сегодня нередко опытные стилисты заблаговременно планируют различные шторы, для различных сезонов. В холодный период окно будет украшено грузными шторами из тяжелой портьерной ткани, от взгляда на которые становится как бы теплее. На тёплый период материалы должны быть несколько более прозрачные, воздушные. Это может способствовать созданию благозвучной, психической ауре в вашей квартире.

Расцветка штор

Стены и шторы на окна нельзя по цвету и оттенку что называется сливать. Шторы должны быть либо немного светлее, или чуть темнее. Этот момент определяется опытным путем. Необходимо приложить ткани к стенам и определиться с выбором правильным. Достаточно часто бывает, что приглянувшаяся ткань на фоне стен выглядит грязной. Либо наоборот стены смотрятся грязновато с текстилем.
Это довольно важный нюанс в гармоничном декорировании окна. Главным образом правильные занавески должны гармонировать с мебелью. Вместе с тем, могут контрастировать со стенами. Портьеры следует подбирать к обивке мебели, но никак не к стенам.

Вид материала, модель фактуры имеют существенную роль. Их не нужно делать излишне тусклыми. Впрочем, как ненужно очень перетягивать в яркую тональность. Когда ваша комната относительно небольшая по габаритам, то оформление проема окна сделать лучше без излишних помпезных элементов. В ином случае может получиться, что весь комнатный интерьер пропадет на фоне окна. В случае если у вас интерьер габаритный - возможно поэкспериментировать. Пышное оконное оформление тут выглядит более целесообразно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи