Что лечат термальные воды Тюмени

Минеральные воды горячих или термальных источников – их польза для здоровья человека доказана давно. Еще в древности было замечено, уникальное явление – некоторые источники даже в холодный зимний период не остывают, а продолжают бить из земли парующими струями. Тогда уже люди отметили удивительный факт: после купания в этих теплых водах многие недуги отступали на время или вообще покидали тело навсегда. Достаточно было окунуться один-два раза в такую природную купель, как кожные покровы очищались от гнойных ран, а весь организм словно омолаживался.

Горячий источник Тюмени не исключение. Это вода с высочайшим уровнем минерализации (до 75%). Здесь вода также обладает весьма полезными, даже волшебными свойствами, благодаря своему уникальному химическому составу. Сюда рекомендуется приезжать на оздоровление пациентам, страдающим нарушениями пищеварения, подагрой, заболеваниями центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата. Даже одно купание в этой бром-йодированной натриевой воде дарит организму мощный заряд бодрости, энергии, здоровья.

Где остановиться?

Для местных жителей и гостей города загородный клуб «Аван» гостеприимно открывает свои двери в любой сезон, при любой погоде. К услугам клиентов несколько гостиничных номеров разного класса, от одноместных до шестиместных комнат для больших компаний или семей. В ресторане или кафе предлагается разнообразное меню.

На территории клуба находятся три бассейна с термальной водой: детский не глубокий (80 см), массажный круглый с форсунками, большой, оснащенный чашей с пушками, функционирующей по принципу душа шарко. Также бассейн с термальной водой оборудован водными аттракционами, искусственным водопадом, гидромассажной установкой.

Для детей устроены детские площадки. Гости могут посещать семейную баню, хамам на минеральной воде, финские сауны. Есть на территории мангальные зоны, сквош-корт, бильярдная. Особой популярностью пользуются такие оздоровительные процедуры, как кедровые бочки, инфракрасная сауна.

Где и как забронировать?

На официальном сайте базы отдыха «Аван» размещена детальная информация об условиях проживания и лечения. Здесь есть номера телефонов, по которым можно связаться с менеджером, получить консультацию, помощь в выборе и бронировании номера.

Отдых на термальных водах Тюмени – это стопроцентное оздоровление, омоложение и заряд свежей энергии, хорошего настроения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи