Покупка какао - порошка

Мало какая хозяйка, хоть уже с определенным опытом или просто начинающая, не знает о таком продукте как какао порошок. Ведь его добавляют во многие сладкие блюда, как выпекая торты, так и готовя разнообразные напитки.

Польза какао

Для многих взрослых вкус детства неразрывно связан с напитком из какао - порошка. И это не зря, ведь данная специя отличается рядом преимуществ:

  • Содержащиеся в нем полифенолы влияют на работу мозга, улучшают память. Именно какао - напиток необходимо пить школьникам и студентам, ведь их мозг практически каждый день испытывает умственные нагрузки.
  • Дофамин – это гормон радости, благодаря которому у человека поднимается настроение, и он чувствует себя удовлетворенным.
  • Небольшое количество кофеина в составе, позволит взбодриться.
  • Для многих леди, которые тщательно следят за своей фигурой, неприемлемо употребление напитка, но это совершенно напрасно. И мнение о том, что в какао - порошке содержится большое количество калорий, не совсем верно. В действительности содержащиеся калории, не принесут вреда худеющей «барышне», потому как в одной чашке их количество минимально. Так напиток можно использовать во время перекуса, это будет низкокалорийный прием пищи.

Виды какао

Какао - порошок используется не одно десятилетие практически на всех кухнях мира. По своей структуре различают два вида какао - продукта. Первый это натуральный, органический, имеющий кисло - горьковатый вкус применяется в выпечке для придания «шоколадно - шоколадного» вкуса. Такой продукт обладает определенной терпкостью, и его с легкостью можно использовать в качестве гидрокарбоната натрия. Но также еще существует специально - обработанный продукт, обработанный щадящими реагентами, которые совершенно не вредят человеческому здоровью. Данный продукт появился более ста лет назад. Голландский химик Кондрад ван Хаутен, изобрел пресс, который при температуре двести пятьдесят градусов, обрабатывал жмых при помощи щелочи, чем улучшал вкус какао - бобов, а также продукт становился ароматнее, и горечь практически не чувствовалась.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи