Услуги выездной электролаборатории

Системы электроснабжения требуют регулярного технического обслуживания, которое предполагает некий обязательный объем измерений рабочих параметров. Для реализации этих задач существует специализированная выездная электролаборатория, имеющая соответствующую лицензию, профильных специалистов и необходимое поверенное технологическое оборудование.

Она осуществляет не только разовые и периодические замеры, но и на договорной основе проводит комплексные испытания тех либо иных систем. Например, проверяет целостность цепей заземления, функциональность молниезащитных средств и иного оборудования. Совокупный перечень работ имеет довольно внушительные размеры.

О важном

Если говорить обобщенно, то передвижные электролаборатории задействуют для проверки безопасности электроустановок. Она может быть комплексной или целенаправленной. Например, ограничиться только проверкой параметров изоляции. Измерения необходимо проводить, в том числе:

- в капитально отремонтированных квартирах, загородных домах и других жилых помещениях

- в гаражах, бытовках или любых иных электрифицированных строениях

- при переносе счетчиков и электрических щитов

- при обустройстве электрических теплых полов и установке электрооборудования

- при получении дополнительных мощностей энергоснабжения

- из соображений пожарной безопасности.

Результаты испытаний оформляются техническим отчетом установленной формы, в который включают все протоколы измерений и дефектную ведомость, если нарушения или отклонения от нормы будут выявлены. Протоколы заверяются печатями. К отчету в обязательном порядке прилагается развернутая пояснительная записка, а также ксерокопии разрешительных документов, подтверждающих полномочия лаборатории.

Как уже было сказано выше, ее деятельность лицензирована на 100% и предполагает скрупулезное соблюдение требований действующей нормативной базы. Часть из них касается поверки и метрологического освидетельствования используемых измерительных приборов и иного оборудования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи