Знакомимся с новостями о компьютерном железе

В Сети каждому из нас удастся отыскать немалое количество действительно полезной информации. Многих граждан интересуют, к примеру, новости. Причем главной темой может быть как кино, так и компьютерное железо. О втором мы и поговорим.

Ждем Ryzen 5 5600 в 2021-м

Производитель AMD не так давно похвастался первыми процессорами Ryzen 5000. Такая продукция создавалась специально под рыночный сегмент «high-end». Также было анонсировано еще 3 чипа, среди которых есть и Ryzen 9 5900X. Сообщалось о превосходстве в играх, однако еще выяснилось и то, что новинки оказались дороже, указанный чуть выше вариант стоит $549. А вот процессор Ryzen 5 5600 не «засветили», что сильно огорчило некоторых AMD-пользователей. Ходили слухи, что именно у такого товара неплохое соотношение производительности и цены.

Появилась информация, что производитель запланировал запуск модели Ryzen 5 5600 только в будущем году. И ценник уже известен – $220. Аналог 5 5600X обходится на $80 дороже, а вот 5 3600 стоит лишь на $20 меньше. Возможно, старт этого «камня», который все так ждут, совпадет с обновлениями для BIOS. При сопоставлении производительности Intel i5-10600K c процессором 5 5600 можно ожидать впечатляющий чип по приятной цене.

Компания Intel может похвастаться 4-ядерным процессором

Этот производитель предлагает покупателям продукцию Core i3-10100F. Довольно интересный вариант, который станет неплохим выбором, если нужно выполнить сборку игрового компьютера начального уровня. Предшественник обходился в $120. В отличие от него в этом 4-ядерном «камне» нет iGPU. На практике это стало причиной существенного снижения цены. Такой товар подойдет для игрового ПК только в том случае, если используются дискретные графические ускорители.

А вот во многом другом характеристики совпадают с теми, что предлагаются моделью i3-10100. 3,6 ГГц – именно такая номинальная тактовая частота. Объем кэш-памяти составляет 6 Мб. Ко всему этому стоит добавить еще и 65Вт TDP.

Отметим, что в розничной упаковке нашлось место и для решения, необходимого для охлаждения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи