Ценность ручного труда в век технологического прогресса

В мире машин и высоких технологий возрастает ценность ручного труда. Поэтому, подбирая подарок коллегам или высокопоставленным лицам компании, следует обратиться в сторону авторских изделий, к которым приложил руку конкретный мастер.

Что это даст?

  1. Уникальность. Серийное производство товаров – удобный и быстрый способ получить желаемое изделие. Однако, если вы искренне хотите выстроить крепкие, теплые отношения с каждым из коллег, вы постараетесь найти для них нестандартный подарок. Здесь подойдет именно ручная работа, а не шаблонная.
  2. Творческий подход. При создании эксклюзивного подарка есть возможность общения с мастером. Вы можете проявить и собственную креативность, разрабатывая макет будущего подарка. Используйте логотипы, слоганы, изображения выпускаемых продуктов, экспериментируйте со стилем. В нашем арсенале большой запас инструментов для создания неповторимых вещей.
  3. Эксклюзивность. Стандартизированный машинный труд не может создать уникальное произведение. В процесс творчества вкладывается поиск гармонии, он сродни искусству, он и мастеру приносит удовольствие от процесса. А это, конечно, влияет на качество и эстетику работы.
  4. Отражение идеи. На производство персонального презента, несомненно, уйдет больше времени и сил, как на любой другой кропотливый процесс, но зато поможет выразить глубину идеи, вложенной в ваш подарок.
  5. Удовольствие. Изделие ручного труда обычно стоит дороже, но не зря люди готовы платить за него больше. На свет появляется нечто оригинальное, неповторимое с безупречным дизайном и продуманным исполнением. От такой вещи получаешь истинное удовольствие, на нее хочется смотреть и с благодарностью вспоминать дарителя.

Какие процессы в производстве подарков выполняются вручную

  • Сборка изделий, которой занимаются слесарных дел мастера, отработавшие процессы до ювелирной точности. Они проверяют подгонку деталей и прочность конструкции. Подарки для ВИП-персон создают опытные мастера, а корпоративные подарки – партиями по 10 штук – выпускаются с учетом требований к скорости и стабильному качеству изделий.
  • Выпуск памятных монет из серебра 925 пробы с лейблом фирмы или изображением владельца производится одним мастером-ювелиром, специалистом по художественному литью. Это кропотливая работа, которая требует внимания и большого опыта. На работу с использованием микроскопа уходит до двух недель кропотливого труда.
  • Покрытие изделий драгоценными металлами производится вручную вне зависимости от объемов, так как это ответственный и важный процесс, требующий точных расчетов.
  • Роспись изделий, гравировка – создается на всех видах клинкового оружия, на элитных письменных наборах, тарелках, настольных печатях, бокалах и классических кубках.
  • Полировка требует особой точности и профессионализма, чтобы поверхность изделия приобрела особую красоту, была ровной и сияющей.

Изделия ручного труда покоряют уникальностью, нестандартностью, они сохраняют тепло человеческих рук. Это штучный товар, который обладает особой привлекательностью и в наше время приобретает все больше ценителей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи