Знакомимся с инклинометрами

Именно так называют прибор, который помогает измерить угол наклона. С подобными измерителями вам удастся подробнее познакомиться в разделе https://zru.su/inklinometr.html. Отметим, что приобрести такой товар удастся в Таганроге либо же в столице России. Он поможет узнать угол наклона между двумя осями. На выбор покупателям предлагаются 3 модели:

  • Industrial
  • Diy
  • <Compact

Последняя серия приборов выделяется чуть меньшими размерами, если провести сравнение с продукцией Industrial. Диапазон температур был расширен, для изготовления корпуса применяется качественный пластик. В качестве оснащения применяется интерфейс RS-485, хотя возможен и другой вариант – CAN. Во 2-м случае возможна поддержка протоколов J1939, к примеру, для 1-го варианта характерно использование протокола ModBus RTU.

Перед тем, как вы соберетесь потратить деньги на подобную продукцию, стоит подробнее ознакомиться с ее техническими характеристиками. Например, напряжение питания может составлять 36В, при этом потребляемая мощность не будет превышать 1 Вт.

Выбор сделан в пользу датчика типа MEMS, а точность измерения составляет 0,3о. Гарантирована степень защиты IP67. Не будет проблемой как +85оС, так и -40оС.

В случае с интерфейсом RS-485 речь идет о гальванической изоляции 1,5кВ. Возможные сигналы – это GND, B- и А+. Скорость не будет превышать 1 Мбит/с при длине линии связи до 1 км. При необходимости можно подключить 32 устройства.

Если говорить об интерфейсе CAN, то гальваническая изоляция такая же, однако применяется уже протокол CanOpen. Тут уже есть сигналы CAN_GND или CAN_H. А предельная скорость и количество устройств, что подключаются, такие же, как и в примере выше.

Серия приборов DIY – это портативные измерители, позволяющие узнать угол наклона. У подобных изделий имеются батарейки, также есть интерфейс Bluetooth 4.0. Поставка такой продукции возможна с ПО, которое позволяет работать с операционными системами Android либо Windows. Благодаря такому софту происходит отображение угла наклона в реальном времени, а также появляется возможность для построения графика изменения параметра.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи