Знакомимся с индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП)

Так называют важнейший узел, без которого не обходится система теплоснабжения. Последняя может использоваться в домах за чертой города, в многочисленных коттеджах. Эффективность работы определяет качество ГВС, а также отопления конкретного объекта. Схему работу необходимо проектировать индивидуально, тут не место для типовых решений. Обязательно должны быть учтены технические особенности, каждый важный нюанс.

Если у вас есть желание купить итп, советуем перейти на сайт https://heatbox.ru. Почему стоит сотрудничать как раз с этой компанией? У нее свое производство, следовательно, можно рассчитывать на приятные цены и отличное качество. Да и про 10-летний опыт работы забывать не будем. Добавим, что ИТП предлагаются и для частных владений, и для коммерческих объектов. На монтаж много времени не понадобится.

Фактически одним и тем же можно назвать ИТП и котельную, вот только у последней имеется теплогенерирующий агрегат, попросту называемый «котел». В первом же случае используются трубы, подводящие теплоноситель, затем он будет распределен на нужды инженерных систем. Схема ИТП для коттеджей – это огромный комплекс оборудования, что делят на разные узлы. Среди них обязательно есть трубопровод и качественные насосы.

Оборудование ИТП включает целый комплекс теплообменников, к примеру. Да и без труб, по которым «путешествует» теплоноситель, такие пункты сложно представить. В итоге удается подготовить воду, что будет иметь нужную температуру.

Главные задачи

Подобные тепловые пункты решают несколько задач. Например, удается подготовить теплоноситель для напольного отопления. За счет особых теплообменников удается снизить температуру воды для «теплого пола». Если значение будет очень высоким, появится ощущение, что ходите по горящим углям.

А вот для нужд ГВС нагревается холодная вода благодаря тому, что получена энергия от теплоносителя. Последний приходит по трубе теплового ввода.

Для отопительной системы коттеджа в ИТП нагревается теплоноситель в циркуляционном контуре системы.

Как видите, функционал ИТП действительно насыщен. Чтобы разместить все оборудование, потребуется немало места.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи