Как выбрать шторы для кабинета

Выбор штор для кабинета является важным моментом, они определяют рабочую атмосферу. Правильное оформление окон поможет убрать раздражающие факторы в работе. При выборе нужно рассмотреть множество факторов: этаж расположения кабинета, архитектурные особенности окна и другие факторы.

Правила выбора

При выборе штор вы должны понять, какие задачи вы хотите решить:

  • выгорание мебели и документации от яркого солнца;
  • удобная работа за компьютером и другими гаджетами;
  • визуальная коррекция кабинета и создания рабочего настроения;

Цветовой выбор

Предпочтение лучше отдать светлым и спокойным тонам. Яркие и "кричащие" цвета возможно вызовут агрессию, что скажется на работоспособности сотрудников. Советуем рассмотреть такие цвета: светло-бежевый(стимулирует творческое мышление), желтый (настраивает на рабочую атмосферу), светло — зеленый (успокаивает), светло-голубой (помогает сосредоточиться). Если интерьер вашего кабинета выполнен в одном цветовом решение, то советуем выбрать шторы на два три оттенка темнее.

Тип ткани для штор

Нужно обратить внимание из какой ткани сделаны и соотнести это с солнечной стороной вашего кабинета. Если у вас солнечный кабинет, то полностью натуральная ткан не подойдет, они быстро выгорят. Отличным решением будет синтетические шторы или натуральные со специальной обработкой. Выигрышным вариантом будут занавеси с содержанием натуральных и синтетических волокон. Если в кабинет поступает мало солнечного света, то лучший вариант светлые полупрозрачные.

Типы штор

Классические — представляют собой полотно ткани, свисающий от карниза до пола. Отличный вариант для офиса, нужно только подобрать подходящий цвет и ткань.

Римские — отрезок ткани, который в спущенном виде закрывает окно до подоконника, а в поднятом доходит до верхней части окна. Ткань, как правило, очень плотная и не пропускает солнечного света.

Японские — подходят для больших окон. Несколько широких и длинных отрезков ткани, крепятся сверху, на каждом из полотен есть небольшой груз.

Шторы плиссе — выполнены из особого типа ткани или бумаги при этом собраны в гармошку. Подойдут для небольшого кабинета и станут его изюминкой.

Четкого алгоритма в выборе штор в кабинет дать нельзя, у каждого свой вкус, это рекомендации, которые помогут вам завершить оформление кабинета. Если вам нужна помощь в подборе, то можете обратиться в компанию Спэйси.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи