Как найти хорошего поставщика в Китае?

Как найти хорошего поставщика в Китае?

Многие часто интересуются, где найти надежного поставщика товаров из Китая. Этому вопросу можно посвятить полноценную статью, но мы остановимся только на главных моментах.

Большинство людей прекрасно знает, что в Китае можно найти товар по низкой цене хорошего качества, а потом продать дороже и заработать на этом. В основном, если речь идет о поставщике, на ум приходит только Тао-Бао и Алибаба. Но на самом деле, китайских поставщиков много, некоторые из них работают не только на экспорт, их товары широко представлены на китайских рынках — говорят партнеры из компании Delasia.

Если человек сам ищет нужного поставщика, то, как правило, затраты идут только на доставку образцов продукции. Однако, даже при самостоятельном поиске, лучше обратиться к специализированной компании-партнеру. В таком случае вам помогут подобрать лучший вариант, будет проведена проверка благонадежности и качества товара у поставщика.

Поиск необходимого товара и поставщика

На сегодняшний день, поставщика китайских товаров можно найти в интернете, выставочных форумах, шоу-румах. Сначала необходимо узнать всю информацию по товару, найти поставщика, который готов предложить нужный объем, хорошее качество, самую низкую стоимость.

Нужны поставки товаров из Китая оптом? Знайте, в разных городах есть свое производство, там можно найти необходимый товар. Например, Гучжэнь производит устройства для освещения, в Фошань можно найти мебель, а Шаньтоу специализирован на игрушках. В Иу есть аксессуары, сувениры и различная одежда, в Нингбо и Шанхае — химическая продукция, промышленное оборудование. Ну а в провинции Гуаньдун (Шеньчжень, Гуанчжоу), есть самый крупный поставщик современной электроники.

Разберем пример: товар, подходящий к определенной категории, можно найти у поставщиков, которые есть на специализированных ресурсах. Но если искать поставщика, который готов поставлять небольшое количество товара, предложит наименьшую стоимость, то он будет в городе Иу или другом регионе.

Нужны технологические новинки, какой-либо эксклюзивный товар, технически сложное оборудование? Стоит искать поставщика на тематических выставках. Запомните, в первую очередь нужно обратиться к поставщику и договориться о поставке образцов товара. Таким образом, вы сможете убедиться в качестве товара, которое было показано на фото. Потом можно делать первый заказ.

Если серьезные намерения, товары нужны в большом количестве, придется ехать непосредственно в сам Китай. Там можно посетить фабрику, целесообразно взять с собой гида, который говорит по-китайски и поможет при переговорах. С помощью поездки можно узнать подробности о товаре, увидеть его вживую, обсудить все вопросы. Компания Delasia имеет представительство во всех регионах, при обращении вам предоставят компетентного гида.

Способы, чтобы проверить поставщика на надежность

Существует несколько способов, чтобы узнать надежность поставщика Optome.ru:

  • Проверка с помощью интернет-ресурса. На специализированных площадках можно найти репутацию выбранного поставщика, почитать отзывы о качестве товара и самой компании, увидеть рейтинг;
  • Проверка документов через ТПП Китая. Такой способ позволит вам узнать существует ли компания, как долго она работает, объемы поставок по налоговой декларации, были ли арбитражные вопросы на практике;
  • Инспекция производства. Специальный сопровождающий может приехать на место, чтобы узнать, работает ли фабрика, познакомиться с руководством, оценить качество и производственные мощности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи