Дизайн очень маленькой спальни

К большому сожалению не многие из нас живут в замках. В современных квартирах достаточно низкие потолки и габариты. В некоторых домах спальные комнаты могут быть настолько маленькими, что едва помещается кровать. Но, если отнестись к ремонту и обустройству помещения с умом, то стены, словно по волшебству раздвинуться, а комната превратится с самое уютное местечко. По словам авторов портала "Спальня", сделать дизайн очень маленькой спальни оригинальным и комфортным для жизни очень просто.

Для начала стоит осмотреть комнату, осознать, что именно должно в ней находится и где располагаться. Выбирая мебель лучше использовать минимальное количество предметов. Отличное решение - мебель-трансформер, которая сегодня очень популярна. Помогут в дизайне маленькой комнаты встроенные шкафы или же полки, но желательно, чтобы они были белого цвета. Такие не будут "нагружать" помещение. Именно в светлые тона лучше окрашивать и стены. Они визуально расширить пространство и сделают комнату более уютной. Дизайнеры часто делают контрастной одну и стен - это позволяет сделать помещение более привлекательным. Что касается зеркал, то для спальной комнаты их лучше не использовать. Несмотря на то, что они увеличат её площадь, особого комфорта явно не будет.

А вот идеи дизайна ванной комнаты на портале "Спальня" не менее разнообразные. В этом уголке квартиры зеркала не просто нужны, но еще и очень важны. Во первых они делают ванную более комфортной и удобной, а во вторых наполняют комнату "воздухом". А вот цвет плитки для ванной обычно выбирают по своим вкусовым предпочтениям. Главное сочетать не более двух базовых расцветок, контраст добавят всевозможные аксессуары.

Но это только малая часть советов о том, как сделать ремонт стильным, удобным и грамотным. Больше идей ремонта и дизайна можно найти на сайте dtk-m.ru прямо сейчас.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи