Как выбрать водосток?

При облагораживании собственного жилища, важно обратить внимание на малейшие нюансы. Если не поставить дополнительные водосборные и водоотводные конструкции, то в скором времени, от постоянных осадков и намокания, фундамент начнет деформироваться, пострадает кровля и стены. Чтобы не ошибиться с выбором и подобрать действительно качественную систему водостоков, можно перейти по этой ссылке https://www.marketprofil.ru/catalog/vodostochnye-sistemy/ и ознакомиться с обширным каталогом. Интернет-магазин предлагает купить водосточные системы с доставкой в Москве и Московской области.

Для того, чтобы разобраться, как же выбрать водосток, для начала нужно понять – какие системы бывают и чем они отличаются. Они делятся на две основные подгруппы – металлические и пластмассовые. Первый тип конструкции будет стоить значительно больше, зато стальные оцинкованные водостоки более устойчивы к воздействию влаги и нагрузок, имеют длительный срок эксплуатации и не боятся механических повреждений. Они не будут реагировать на резкие смены температурных условий, а их установка напоминает сбор конструктора, что в несколько раз упрощает монтаж и позволяет даже самостоятельно, без дополнительных инструментов установить водосточную конструкцию.

Пластмассовые водосточные системы имею презентабельный вид, при этом, их стоимость значительно меньше, если сравнивать со стальными аналогами, но этот нюанс сказывается и на качестве. В любом случае, выбор только за вами – качество и долговечность или низкая стоимость. Далее следует разобраться с другими нюансами, которые помогут сделать правильный выбор при покупке водостока. Для начала следует верно рассчитать диаметр самой трубы, учесть количество и частоту осадков именно в вашем регионе, подобрать правильные крепежные системы и другие комплектующие. Важно помнить, что водостоки круглого сечения имеют меньшую пропускную способность, но при этом в несколько раз лучше справляются с обледенением. Исходя из этих вышеперечисленных факторов, водосточные системы круглого сечения лучше использовать в северных регионах.

Прямоугольно сечение, при той же площади, имею высокую пропускную способность. Их используют для больших предприятий, устанавливают на заводах, складах или в тех регионах, где возможны регулярные осадки в крупных размерах. Однако некоторые считают, что круглые водостоки имеют более эстетически привлекательный внешний вид, чем прямоугольные, но в этом случае важно учитывать собственное мнение и перечисленные ранее факторы, а уже потом приобретать систему водостока.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи