Как выбрать хороший проектор для домашнего кинотеатра?

Выбор проектора – это сложный процесс, поскольку не все знают, каким критериям должен соответствовать данный прибор. Кроме того, нужно понимать, что проекторы для обычных кинотеатров – это совершенно другая история: в залах есть возможность создать полное затемнение, а вот дома этого сделать не получится. Именно поэтому домашние проекторы должны учитывать недостатки помещения и квартиры и компенсировать их, чтобы покупатель получил качественное и насыщенное изображение вне зависимости от освещения комнаты.

Перед тем как приобретать новый проектор для домашнего кинотеатра, нужно проанализировать соответствует ли он следующим характеристикам:

  • Внешний вид проектора должен соответствовать интерьеру гостиной. При покупке системы домашнего кинотеатра нужно быть готовым к большому количеству проводов и устройств, которые сложно скрыть в небольшом пространстве. Поэтому оборудование, в частности, проектор, должен подходить по стилю и гармонично смотреться в комнате.
  • Управление функциями не должно приносить дискомфорта. Производители с каждым годом поставляют на рынок новые модели проекторов, которые отличаются широким функционалом, но зачастую они просто перегружены дополнительными панелями и кнопками – именно из-за этого управление таким прибором может усложняться. Наиболее подходящий вариант для тех, кто не любит разбираться в оборудовании – это покупка проектора с автоматической настройкой.
  • Дополнительная возможность синхронизации. Проектор обязательно должен работать совместно с другими устройствами дома – только так можно организовать качественный домашний кинотеатр. Лучше выбирать устройства, которые поддерживают соединение Bluetooth – с его помощью можно подключить в одну систему устройства от разных производителей: проектор сможет установить связь как с простыми динамиками для усиления звука, так и с качественными акустическими системами.

Проектор для домашнего кинотеатра – это удовольствие не из дешевых, поэтому покупатели очень часто соотносят цену, которую предлагают на рынке с возможностями проектора. Экономичный вариант – это покупка проекторов производства Китая, однако качество такого устройства может сильно расстроить. Очень сложно встретить качество изображения уровня Full HD в таких моделях (хотя производители пытаются заверить в этом пользователей с помощью рекламы). Компания Projector24 предлагает широкий выбор проекторов для домашнего кинотеатра: на сайте компании клиенты смогут найти идеальный вариант соотношения цены и качества.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи