Двери для медицинских учреждений

Учреждения здравоохранения являются специфическими объектами, к конструктивным особенностям которых предъявляется большая группа разнообразных требований, которые начинаются от санитарно-гигиенических аспектов и заканчиваются функциональной безопасностью. По этой причине двери для медицинских учреждений всегда будут разными: в операционных свои оценочные критерии, в терапии – свои, а в отделениях, где находятся люди с особенностями психического развития свои.

Благо, что отечественный производитель предлагает самые различные варианты, призванные удовлетворить существующий спрос. Кликните по ссылке, чтобы узнать детали и получить компетентные консультации. Напомним, что все «специальные» изделия, например, противопожарные должны иметь соответствующую сертификацию. Она, как правило, касается способности дверей сохранять функциональность в условиях пожара на протяжении некого определенного времени. В противном случае говорить о «противопожарности» не комильфо.

О частном

По крупному счету двери для чистых помещений от производителя должны отвечать нескольким основным требованиям. Главное, чтобы на их поверхностях не создавались условия для жизни и размножения колоний болезнетворных организмов. Они должны легко очищаться бытовыми моющими средствами и состоять из химически инертных материалов. Нельзя ставить в лечебных учреждениях те же изделия, что, например, в магазинах или иных общественных заведениях. Почему? Абсолютно разные требования и оценочные критерии.

В настоящее время производственники широко используют в качестве покрытий экологические пластики типа HPL и CPL. Речь идет, соответственно, о бумажно-слоистом ламинате и аналоге непрерывного прессования. Первый дорогой, а второй – дешевый. Основную технологию искусственно упростили для снижения себестоимости, но при этом сохранили определяющие характеристики, касающиеся износостойкости, отталкивания загрязнений и сопротивления открытому пламени. Разработчики уверяют, что, несмотря на наличие феноловых смол, покрытие можно использовать даже в детских дошкольных учреждениях.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи