Онлайн обучение рекрутингу

В современном понимании термин «рекрутинг» означает «подбор персонала» на существующие вакансии. Сталинская фраза «кадры решают всё», произнесенная в речи перед выпускниками военных академий, за 85 лет не потеряла свое актуальности. Кстати, лишь немногие знают, как она заканчивается: «…, а не машины и кобылы». Потребность в квалифицированных специалистах существует всегда, а умением найти таких людей из множества соискателей обладают немногие. Собственно по этой причине грамотные «кадровики» ценятся дороже золота. А вход в этот элитарный клуб обеспечат курсы по рекрутингу, которые сегодня по понятным причинам проводятся онлайн. Кликайте по ссылке.

О важном

Тема профессионально грамотного подбора персонала гораздо шире рамок данной информационной статьи. Достаточно сказать о существовании множества научно-обоснованных методик, призванных определить уровень соответствия конкретной личности существующей вакансии. Самым популярным считается «глубинное интервью», связанное с получение ответов на вопросы из четырех основных групп: ситуационные, квалификационные, имитационные и общие. Результаты анализируются, и после делается вывод: соответствует либо не соответствует должности.

Не менее широко используются психологические тесты Майерса – Бригса, более известные под аббревиатурой MBTI. Они построены на теории К.Юнга о психотипах личности. Общая суть в том, что все личности одного психотипа в некой конкретной ситуации поступят абсолютно одинаково. Другими словами, человек, «созданный» для динамичной работы, зачахнет на рутинных действиях. Почитайте, что такое рекрутинг для лучшего понимания объема решаемых задач и требуемых знаний.

Оценочные методики, используемые для подбора персонала под определенные бизнес-процессы, позволяют получить максимально достоверные сведения о соискателях вакансий. Овладевая ими, сами кадровики постепенно переходят на экспертный уровень и получают почетное право называться «эйчерами» или HR-менеджерами, то есть, специалистами по управлению человеческими ресурсами. Аббревиатура «HR» расшифровывается, как Human Resource.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи