Как найти поставщика в России?

Когда предприниматель открывает собственное дело, он продумывает все особенности этого вопроса. Решает проблему с помещением, производит расчет затрат и ищет поставщика товара. Есть несколько способов, как найти компанию.

Системы поиска в интернете

В поисковой строке браузера следует ввести наименование товара с уточнением – купить оптом, по оптовой цене, поставщики.

Не ограничивайтесь в поиске по первым поисковым запросам. Следует рассмотреть варианты 10-20 последующих строк. Нередко производители оставляют без внимания интерфейс ресурса, что не позволяет ему подняться в десятке первых. Компания, сайт которой внешне не выглядит привлекательно, может предложит наиболее выгодные условия сотрудничества. А товар по приемлемой цене.

Если выбрали отечественную компанию, то не тратьте время на переписку в чате, набирайте номер, который указан в контактах. Так быстрее и проще запросить актуальный прайс-лист, если цены не полностью соответствуют указанным на ресурсе. Прежде чем совершить звонок, следует ознакомиться с минимальным объемом поставки товара, и уточнить эту информацию у менеджера. Товарная позиция может быть по привлекательной цене, а минимальная закупка оказаться значительно дороже. Поэтому стоит рассмотреть вариант сотрудничества с посредниками.

Пресса

Кроме интернет ресурсов, вы можете воспользоваться информацией печатных изданий. Здесь можно найти предложения компаний, которых нет онлайн. Поиск следует организовать посредством тематического направления. Товарная группа должна соответствовать рубрике поиска.

Также пресса может сообщать о проведении конференций той или иной компании, где можно воочию ознакомится с продукцией, и заключить контракт на ее поставку.

Ярмарки и выставки

Это один из самых привычных способов поиска надежного поставщика. Компания, которая смело представляет на общественных выставках свой товар, уверена в ее качестве. Значит это хороший вариант поиска продукции для оптовых закупок. Подобные мероприятия собирают компании, предлагающие продукцию. Здесь можно встретить как мировые имена, так и новичков. Также вам могут предложить скидки и разные варианты для сотрудничества, которые стоит рассмотреть.

Конференции и выставки – это возможность увидеть товар, задать все интересующие вопросы, получить подарки и пробники товара. Найти мероприятие по необходимой отрасли, можно на сайте: oprome.ru . Здесь вы найдете календарь российских и зарубежных выставок, время и место проведения конгрессов, форумов.

После проведения ярмарок, компании, как правило, налаживают много контактов. Поэтому не переживайте, если ответ от поставщика получили не сразу – ему необходимо время для того, чтобы обработать все полученные контакты от потребителей.

Местные поставщики

Стоит обратить свое внимание на местные компании и промониторить список предприятий в вашем городе. Возможно, есть смысл производить покупки без затрат на транспортные перевозки. Это большой плюс для покупателя, да и для продавца тоже – контакт будет производиться непосредственно при личных встречах, а не онлайн. Но в данном варианте поиска поставщиков имеются и некоторые минусы:

  • местных компаний-поставщиков не так много;
  • производитель может отказать в сотрудничестве начинающему онлайн-магазину.

Поставщики конкурирующей компании

Еще один вариант найти поставщика товаров для одностраничников – использовать компанию-производителя конкурирующей фирмы. Сделать это можно посредством приобретения товара у оппонента: на товарном чеке или накладной могут быть указаны данные поставщика. Если такой информации нет, можно запросить сертификат качества продукции.

Плюсом в сотрудничестве с поставщиком конкурента – уверенность в качестве товара, в надежности продавца. Однако быстро составить достойное соперничество другой фирме не получится. Все может быть, что начальное сотрудничество для вас будет не таким выгодным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи