КРАТИР: журнал для думающих людей

Если наш читатель обладает неуемным стремлением к познанию окружающей реальности, то материалы интернет-издания kratir.ru его гарантированно заинтересуют. Они охватывают громадный диапазон тематик: от автомобильной техники до хобби и хэндмейда. Кликайте по ссылке. Новые знания не только полезны в плане самосовершенствования, но и невероятно любопытны.

Возьмем для примера такую, казалось бы, заезженную тему, как биография битлз. Чего мы только не знаем об этой группе? Оказывается, очень многого. Невероятно, но факт – основателем корпорации Apple был вовсе не С.Джобс, а Леннон с Маккартни. Естественно, смартфоны они производить не собирались, а создали фирму, через которую собирались тиражировать музыку и фильмы.

Существует версия о трагической гибели П. Маккартни в автокатастрофе, произошедшей в 1966-м. Его спешно заменили двойником, чтобы сохранить имидж коллектива и не разрывать многомиллионные контракты. Подтверждение можно найти на обложке альбома «Abbey Road», на которой фактически изображена похоронная процессия: «господь бог», «священник», «покойник» и «гробовщик». Присмотритесь. Только сэр Пол идет не в ногу и одет во все черное.

Определенный интерес должен вызвать и смартфон lenovo. Немногие знают, что на первоначальном этапе сотрудники данной китайской корпорации были набраны по объявлению в газете. Один из них - Ян Юаньцин – дорос до кресла генерального директора. Что касается смартфонов, то в 2014-м у Google была выкуплена компании Motorola и активность развития этого направления многогранного бизнеса резко возросла.

Напомним, что еще в 2005-м китайцы приобрели IBM, что позволило к 2012-му стать лидером планетарного рынка персональных компьютеров. В основе первенства также лежит взаимовыгодное соглашение с Microsoft, подписанное в уже далеком 1997-м.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи