Какое оборудование требуется для IP телефонии для офиса?

Современная IP телефония для офиса – это надежное, качественное и недорогое решение. Если заказывать услугу у бюджетной компании, она обойдется дешево.

Как оценить качество?

Скорость подключения этой услуги непосредственно зависит от провайдера. Различают такие виды линий связи:

  • цифровые;
  • кабельные;
  • оптико-волоконные и прочие.

Также на скорость работы интернета будут влиять используемые программы. Для оценки качества можно воспользоваться любым скоростным тестом, который определит характеристики связи. Отклонение от заявленных провайдером данных не должно превышать 10%. Скорость интернета для комфортного соединения должна быть выше 64 кбит в секунду.

Что нужно знать перед заказом услуги?

На цену услуги IP телефонии будет зависеть число пользователей, количество дополнительных и основных функций. Различные компании могут предоставлять разный список услуг в базовой и дополнительной комплектации. Перед их выбором стоит продумать задачи, которые вы хотите решить с помощью телефонии, сколько людей будет одновременно пользоваться связью и какую сумму компания готова потратить на телефонию.

Оборудование

IP-телефония не нуждается в дополнительном оснащении. Принимать звонки можно со стационарного или сотового телефона, возможно использование переадресацией. Если необходимо подключить особенные телефоны, потребуется коннектор RJ-45. Используя этот телефон, можно подключиться к сети, как обычный компьютер.

Также для общения можно скачать специальную программу на сайте провайдера IP телефонии. Его потом можно будет применять, чтобы оператор IP телефонии мог звонить с персонального компьютера или другого гаджета. В таком случае потребуется гарнитура.

Программно-аппаратная техника, шлюзы, сетевые коммутаторы должны быть у провайдера услуг. Пользователю нет необходимости покупать такое оборудование.

На подключение и настройку потребуется один рабочий день. От клиента потребуется только оставить заявку на сайте провайдера. Настроить помогут специалисты компании-провайдера. Они же помогут подключить голосовое приветствие, записать телефонные звонки. С их помощью можно настроить маршрутизацию входящих звонков на различные номера. Также можно будет добавить книгу контактов, отследить и оценить вызовы.

В целом, IP телефония – это недорогой, комфортный и современный сервис, который легко заказать и просто настроить.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи