Устройство бытового кормоизмельчителя

Кормоизмельчитель — сельхозтехника, предназначенная для переработки зерновых культур, кукурузных початков, корнеплодов, соломы и сена, фруктов, овощей, травы. В зависимости от модели оборудование может измельчать один вид сырья или быть универсальным. Лучшие кормоизмельчители можно найти по ссылке.

Технические характеристики корморезок

Устройство кормоизмельчителя достаточно просто. Основные элементы оборудования — бункер для загрузки сырья, измельчающий механизм, представленный системой из нескольких ножей различного размера и формы, а также электродвигатель. Производительность сельхозтехники зависит от модели. Аппараты фермерского класса способны перерабатывать до тонны продукции в час. Тем, кто решил изучить рейтинг кормоизмельчителей и найти оборудование для своего домашнего хозяйства, рекомендуется обратить внимание на такие моменты:

  1. Производительность, которая зависит от типа сырья. Так как зерно переработать сложнее, чем, например, траву или корнеплоды, у корморезок, измельчающих первый вид продукции, она будет ниже.
  2. Тип привода. Большинство моделей оснащены электромотором. Но бывает оборудование ручного типа, которое предназначено для работ с небольшими объемами продукции и может использоваться в малых домашних хозяйствах.
  3. Мощность двигателя — критерий, который влияет на производительность сельхозтехники. Чем мощнее мотор, тем меньше времени уйдет на измельчение определенного объема сырья.
  4. Измельчающие насадки. Чаще применяются системы с ножами, вращающимися вокруг оси и режущими продукты, помещенные в камеру оборудования. Реже — дисковая терка. Выбор механизма измельчения зависит от типа перерабатываемого сырья. При использовании универсальных моделей может понадобиться периодическая смена насадок под продукцию.
  5. Вместительность бункера для загрузки продукции. Он должен быть достаточно объемным, чтобы обеспечить удобство использования кормоизмельчителя. Лучше отдавать предпочтение оборудованию с металлическими бункерами, чем с пластмассовыми. Первые более надежны, но их цена при этом больше.
  6. Сита с отверстиями разного размера, использование которых дает возможность получать различные фракции корма. Обычно корморезка оснащена несколькими ситами, точное количество которых зависит от модели.

Те, кто ищут кормоизмельчитель бытовой, купить его могут в специализированном интернет-магазине. При необходимости менеджер поможет выбрать сельхозтехнику, отвечающую объемам перерабатываемого сырья, а также бюджету, выделенному на покупку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи