Выбираем автоакустику

Собрать хорошую автомобильную систему может практически каждый. Она состоит из радио, динамиков, усилителя и - опционально - сабвуфера. Однако это непростая задача и требует соответствующих знаний. Если вы хотите создать все самостоятельно, следует найти оптимальные решения по приобретению колонок, сабвуфера и усилителя. Однако наиболее важным является доступное пространство и возможность установки на двери. Автомобильная акустика edge может стать отличным выбором.

Качество звука в автомобильной аудиосистеме - важные факторы

Одним из наиболее важных факторов, влияющих на качество звука, является материал диафрагмы динамика и ее диаметр. В последнем случае наиболее распространены размеры 15–17 см. Что касается диафрагмы, то в басовых используются алюминий и полипропилен, в других - бумага.

Рекомендуется использовать двусторонние громкоговорители, так как они позволяют четко выделять низкие и высокие частоты. Это более дорогое решение, но если вы хотите иметь хорошее качество звука - в него стоит вложиться. А если у вас больший бюджет - подумайте о трехстороннем. Сабвуфер edge тоже придаст качество звучанию.

Усилитель - чем больше частотная характеристика, тем лучше

Разумно предположить, что вас интересует диапазон от 16 Гц до 22 кГц. Сабвуфер не является обязательным аксессуаром, но он оказывает значительное влияние на низкие частоты и глубину звука. В случае автомобиля с небольшим пространством вы можете остановить свой выбор на сабвуфере в закрытом ящике. Если у вас есть хороший отдельный усилитель низких частот, это может быть пассивная модель. При отсутствии отдельного усилителя можно выбрать активный сабвуфер.

Даже самое лучшее головное устройство не обеспечит приятного звучания музыки, если вы не подключите его к соответствующим динамикам.

Серийного набора недостаточно, чтобы удовлетворить настоящего меломана

CD-тюнер теперь входит в стандартную комплектацию большинства новых автомобилей, независимо от сегмента. Однако без дополнительной оплаты водитель обычно получает оборудование начального уровня, которое работает с двумя или четырьмя слабыми стандартными динамиками диаметром 16,5 см. Для прослушивания радио во время езды по городу этого более чем достаточно. А вот ценитель сильного, чистого звука будет очень разочарован эффектами, поэтому ему стоит посетить магазин aacd.ru. Есть много способов улучшить звук, и эффект обычно зависит от того, сколько денег автовладелец решит вложить в дополнительное оборудование. Вы можете получить улучшение всего за несколько долларов, но есть также водители, которые могут вложить до нескольких тысяч в автомобильную аудиосистему.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи