Как выбрать входную дверь

Одной из главных составляющих безопасности жилого помещения является входная дверь. Она защищает от несанкционированного проникновения в квартиру, дом посторонних людей, а также от множества внешних атмосферных факторов. Входные двери от производителя в Иркутске можно сегодня приобрести в компании «Стальные системы». На официальном сайте размещен электронный каталог разных дверных моделей, конструкций. Все они отличаются гарантированно высоким качеством изготовления, надежностью, эстетичностью.

Чтобы не разочароваться впоследствии, совершенно не стоит глубоко изучать вопросы технического характера, устройства дверей, вникать в проблемы монтажа. Достаточно продумать ответы на четыре основополагающих вопроса:

  • прямое назначение;
  • степень безопасности;
  • эксплуатационные характеристики;
  • внешняя эстетичность;
  • выделенный бюджет.

Имея четкие позиции по данным пунктам выбор уже не будет тяжелой проблемой. Для входных дверей в частный дом главной целью будет высокий уровень устойчивости в отношении к внешним природным факторам (дождь, мороз, ультрафиолетовые лучи, прочие). Если же приобретается дверь в квартиру коммунального дома – важны ее изоляционные свойства от звуков, запахов.

Безопасность «измеряется» следующими качествами: наличие антивандального покрытия, предел огнестойкости, толщина металлического листа на полотне, вид замка (моноблочный, цилиндровый, сувальдный).

Выбирая эксплуатационные характеристики, следует обращать внимание на общую толщину дверей (не менее восьми см), количество контуров уплотнителей, толщину облицовочных панелей (желательно не меньше 1,2 см), внутреннее наполнение дверной полости (от этого напрямую зависят звуко- и теплоизоляционные свойства). Для последнего критерия идеальным вариантом является минеральная вата или базальтовая плита. Этот материал относится к премиальному сегменту наполнителей.

Внутренняя сторона двери должна гармонично вписываться в интерьерный стиль прихожей. Компания «Стальные системы» предлагает широкое оттеночное разнообразие облицовочных материалов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи