Признаки, что в квартире завелись клопы

Большинство людей убеждено, что клопы, это пережиток прошлого, и даже если они есть, то вероятней всего в частных домах, где не соблюдаются элементарные нормы санитарии. В действительности, это мнение ошибочное. Клопы могут появиться легко даже в новой квартире, ведь их можно занести самостоятельно на обуви или одежде. Оказавшись в месте, подходящем для комфортного размножения, они быстро приступают к увеличению популяции. Несмотря, что эти насекомые имеют незначительные размеры, вред они приносят человеку существенный.

Помимо нанесения повреждений коже человека, они способны через свои укусы заразить его многими видами инфекционных заболеваний. Поэтому, соседство их всегда несет серьезную опасность людям. Из-за этого, лучше отлаживать борьбу с ними, а при появлении первых признаков наличия насекомых, приобрести надежное средство от клопов. Но что собой представляют признаки, указывающие на появление опасных насекомых в жилье?

Важные признаки

Есть три признака, указывающих, что необходимо срочно купить средство от клопов. Первым из них, является запах, возникающий из-за особенностей работы желез у клопов. Чем их больше присутствует в жилье, тем ярче будет замечаться в воздухе сладковатый аромат, имеющий небольшое сходство с гнилой малиной или коньяка. Вторым признаком, является появление в кровати небольших засохших пятен крови, а также пятна, имеющие светло-коричневый цвет. Эти пятна, являются фекалиями клопов, увидеть их можно не только в постели, но также на шторах, обоях и других элементах, находящихся рядом с кроватью.

Третьим признаком, является укус. Нередко вначале появление бороздок укусов на коже, воспринимается как появлением в доме прожорливых комаров. Но следует помнить, так комары не кусают, ими осуществляются лишь одиночные укусы, а вот клопами, именно оставляются всегда бороздки красных пятен от укусов. Если хоть один из этих признаков, был обнаружен, то не следует ждать, их дальнейшего размножения, а быстро приступить к их уничтожению. Как быстро это сделать, можно узнать тут artemafonov.ru, со статьи, где описано подробный личный опыт одного из борцов, с такими неприятностями.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи