Заказываем экспертную оценку

Строительная экспертиза - это не оценка. Многие путают оба термина. Вы должны знать, что это сложный процесс и включает в себя множество действий. Это оценка технического состояния не только снаружи, но и изнутри, что требует использования различных устройств и методов измерения. Очевидно, что ответственность за любые нарушения несет компания, проводящая экспертизу. Если вам необходима качественная экспертная оценка имущества и недвижимости Реал Эксперт сделает ее в кратчайшие сроки.

Описанная услуга требует, среди прочего, расчета несущей способности отдельных элементов здания. Все результаты измерений должны быть включены в подробную документацию. По понятным причинам строительная экспертиза порождает больше формальностей, а их выполнение занимает немного больше времени.

Строительная оценка

Можно сказать, что строительное заключение рекомендует оценивать состояние здания «со стороны». Это услуга, которая включает меньше действий, чем строительная экспертиза. Здесь нет необходимости проводить много подробных измерений. В задачу специалиста входит также ознакомление с технической документацией, а также проверка отдельных ее элементов.

Лицо, ответственное за составление заключения, может сообщить о дефектах, видимых на первый взгляд. Скорее, здесь не используется оборудование, которое позволяло бы обнаруживать невидимые на первый взгляд недостатки.

Когда оно того стоит?

При покупке недвижимости стоит заказать экспертное или строительное заключение. Никогда нельзя исключать риск возникновения дефектов конструкции на объекте. Таким образом, технический осмотр может защитить от необоснованного расходования денежных средств. Это также важно для безопасности эксплуатации.

Вы должны знать, что строительная экспертиза необходима в случае модернизации объекта или изменения его использования. Отсутствие соответствующей документации является нарушением строительного законодательства. Это может иметь множество негативных последствий. Важно знать, что в старых постройках часто встречаются серьезные неисправности, которые следует устранять на раннем этапе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи