РИМ – СТОЛИЦА ИТАЛИИ, что важно посмотреть при посещении города

Вечный и великий город, который надо обязательно посетить хотя бы 1 раз в жизни.

Он завораживает и притягивает к себе, как магнитом. Равнодушие в этом городе обязательно поменяет свое направление, и превратиться в восторг и страсть.

Эта статья написана именно для тех, кто планирует посетить Рим. А к поездке в этот город музей надо обязательно готовиться. Особенно когда дело касается экскурсионной программы. Ведь Вы именно за этим едете в Рим, верно?

Город мировых сокровищ с улицами и зданиями, которые очень легко можно использовать для естественных декораций во время фотосессий и съемок фильмов. Узкие неровные улицы в любую сторону выводят к знаменитым монументам.

Итак, представляем перечень основных достопримечательностей Рима, которые Вы обязательно должны посетить.

Колизей (амфитеатр Флавиев). Это один из самых знаменитых памятников в мировой истории. От него сохранилось примерно 40% и он привлекает туристов со всего мира. На посещение потребуется примерно 1 час времени и надо покупать билеты.

Римский форум (центральная площадь древнего Рима). Сейчас это огромная площадь с археологическими памятниками античного периода и она соединена с Палатинским холмом. Посетить ее можно по единому билету с Колизеем.

Пантеон (храм Богов). Великолепно сохранившийся памятник уникальной постройки с огромным куполом, а его возраст 1800 лет! Вход бесплатный (пока на 2020 год).

Фонтан Треви (символ Рима). Необычайно красивый и пышный фонтан пристроенный к дворцу Поли. Особенно он прекрасно смотрится вечерней подсветке.

Вилла Боргезе - парк, который раскинулся почти на 80 га. Вилла имеет форму сердца. Здесь будет нелишним упомянуть, что Рим по праву считается городом влюбленных и романтиков. На территории самой виллы есть и великолепная галерея Боргезе. Билеты надо покупать заранее.

Ватиканские музеи, собор св. Петра и Сикстинская капелла. Посещению этого комплекса стоит уделить 1 день, и в музеи надо покупать билеты.

Есть много и других важных достопримечательностей, о которых Вы найдете описание на нашем сайте: https://www.rim-travel.ru/

Основные экскурсии по Риму

  1. Обзорная экскурсия (может быть как пешеходная, так и на машине).
  2. Экскурсия по Античному Риму
  3. Экскурсия в Ватикан (собор св. Петра, Ватиканские музеи, Сикстинская капелла).
  4. Экскурсия Христианский Рим

А также есть много и других тематических, очень интересных и познавательных туров по Риму и окрестностям: https://www.rim-travel.ru/exkursii-po-rimu/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи