Термотрансферная лента - что это такое и где используется

Для термотрансферных принтеров используется специальная лента, которая осуществляет печать. Современные технологии печати позволяют наносить изображения на любые поверхности. Специальный расходный материал ribbon (лента) позволяет проводить печать и увеличивает срок службы печатной головки. По сути изделие, является расходным материалов, термотрансферная лента купить https://upakovki.by/etiketka-i-transformatornaya-lenta/termotransfernaya-lenta/ предлагается по привлекательной цене.

Основные виды лент

На срок эксплуатации принтеров влияет качество расходных материалов, а также структура используемых печатных лент. Производители предлагают несколько видов риббонов:

  • ленты воскового типа - отличаются минимальными температурами при нагреве, меньше изнашиваются по сравнению с другими видами;
  • изделия комбинированного типа - отличаются невысокой стоимостью, устойчивостью к воздействию внешних факторов;
  • так называемые ленты Resin - при изготовлении данного типа лент используются полимерные смолы. Продукция имеет высокие технические показатели, оснащена специальной защитой от размывания водой.

Если разобраться в видах расходных материалов для термотрансферных принтеров, то подобрать нужный расходный материал не составит труда.

Критерии выбора риббона

В настоящее время можно приобрести разные термотрансферные ленты. Они отличаются составом, а также ценовой политикой. Покупатели без проблем смогут подобрать изделия для традиционной печати, а также для создания более четкого оттиска. Выбор непосредственно зависит от личных предпочтений.

Сфера применения лент

В настоящее время риббоны используются повсеместно. Ленты с разными типами покрытий позволяют получать разные оттенки печати. Чаще всего ленты используются в промышленной сфере, в работе логистических предприятий, а также в банковской сфере, медицине, везде, где необходимо осуществлять печать наклеек, бирок, ярлыков и прочее.

Где приобрести качественные ленты

Предлагаем перейти на сайт компании upakovki.by и заказать нужную продукцию. В каталоге представлены ленты разных видов с намоткой от 74 метров. Если возникают сложности при выборе, то всегда можно обратиться за помощью к специалистам. Возможно изготовление лент под заказ разной ширины и разнообразными красящими элементами. Изготовление лент осуществляется в максимально короткие сроки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи