Что такое удаленный доступ к компьютеру и когда он нужен

Доступ к стационарному компьютеру на расстоянии - функция, которая позволяет подключиться при помощи других устройств через интернет. Вот представьте ситуацию, находясь в командировке, в другом городе или даже стране, бизнесмен обнаруживает, что некоторую важную информацию он не привез с собой.

Что делать? Пакет с документами прибудет нескоро, а встреча должна начаться с минуты на минуту. Выручит удаленный доступ к компьютеру. Зная пароли, запуская программу можно без проблем подключиться к основному устройству, и получить нужную информацию.

Основные функции системы удаленного подключения

Управлять рабочим столом ПК на расстоянии, это основной режим работы программы, которая позволяет совершать удаленные подключения. В режиме управления, пользователя доступно выполнение следующих функций:

  • управлять качеством передаваемого изображения;
  • настраивать нужные программы на ПК;
  • блокировать устройство при необходимости;
  • управлять основными функциями операционных систем.

При удаленном подключении в режиме администратор пользователь сможет сделать всю работу на настройке ПК, сбора информации, передачи ее.

Как провести подключение

Но, для того, чтобы осуществить подключение на расстоянии, нужно знать статический IP адрес. Необходимо, чтобы компьютер, к которому проводится подключение был включен и находился в рабочем режиме.

Существует несколько вариантов удаленного подключения. Бизнесмены могут выбрать наиболее приемлемый:

  • установка специального программного обеспечения на личном ПК;
  • загрузка нужных программ на сервер;
  • облачное подключения.

Если в первых двух случаях крайне необходимо не только устанавливать программы, но и обеспечивать ПК постоянным выходом в интернет. А это в свою очередь может вызвать неудобства, так как персональное устройство должно быть всегда включенным. Облачные решения более безопасные.

Вся информация находится в дата-центрах, уже не требуется установка дополнительного оборудования. В компании "vpnki" готовы настроить удаленный доступ и гарантируют сохранность данных.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи