Выбираем сельскохозяйственный трактор

Когда приходит время эффективно подобрать трактор к размеру фермы, возникает проблема. Ведь критерием выбора является не только цена, но и ряд других параметров автомобиля. Давайте посмотрим, на какие характеристики следует обращать внимание при выборе сельскохозяйственных тракторов на сайте компании АГРОМОТО, предлагающей большой выбор сельскохозяйственной техники.

Что следует учитывать при выборе тракторов?

Двигатель важен, особенно его мощность и расход топлива. Не менее важным фактором будет комплектация трактора. Это работа, требующая участия оператора. Это означает, что сельскохозяйственный трактор должен быть как минимум оснащен кондиционером или кнопками, облегчающими управление различными опциями.

Общие принципы выбора сельскохозяйственного трактора

Главный вопрос - это производственный потенциал хозяйства. Именно этот фактор определяет потребляемую мощность. Кроме того, владелец фермы должен оценить годовое использование трактора на ферме. Что это значит? Вкратце - насколько интенсивно тракторы будут эксплуатироваться в течение года. Впрочем, это касается и квадроциклов https://agromoto.com.ua/kvadrotsikli, которые можно приобрести, перейдя по ссылке.

Можно ли самостоятельно рассчитать производственный потенциал фермы? Следует учитывать площадь земли, на которой можно выращивать растения. Исходя из этого рассчитывается насыщенность хозяйства тракторной мощностью. Короче говоря, чем крупнее ферма, тем ниже общая мощность используемых тракторов.

Ферма до 20 гектаров - это еще не большая площадь, но для нее все равно нужен эффективный сельскохозяйственный трактор. Обычно в хозяйстве такого размера используется один или два сельскохозяйственных трактора.

Как правильно выбрать мощность трактора для нужд данной местности?

Для хозяйств до 10 га достаточно одного сельскохозяйственного трактора. Его максимальная мощность должна варьироваться от 30 до 45 кВт. Это позволит обеспечить насыщение одного гектара на уровне 4,3-5,9. С другой стороны, на фермах до 20 га уже можно подумать о приобретении двух сельскохозяйственных тракторов.

Чем крупнее ферма, тем выше потребность в мощности трактора. Уже в случае посевных площадей 20-35 га можно подумать о приобретении 2-3 тракторов. Максимальная мощность (кВт) таких автомобилей не должна превышать 58 - риск чрезмерного инвестирования. В результате на гектар будет вырабатываться 3,1-4,2 кВт электроэнергии.

Если речь идет о фермах площадью от 35 га, обычно хорошо работают 3-4 трактора. Исключение составляют участки от 75 га до 100 - тогда уже стоит думать об инвестировании в 4-5 сельхозтехники. Это обеспечит насыщение всей фермы мощностью до 258 кВт, что составляет 2,8 кВт на гектар. Мощность таких машин должна колебаться от 63 до 94 кВт. Покупая трактор присмотрите себе навесное оборудование и другую сельскохозяйственную технику, например, квадроцикл Форте в интернет-магазине "АГРОМОТО".

Выбор сельскохозяйственного трактора для хозяйства от 100 га

Здесь начинаются действительно большие инвестиции, особенно если посмотреть на цены на новые сельскохозяйственные тракторы. Для хозяйств площадью до 1000 га разумным выбором может быть покупка до 10 тракторов мощностью 140–210 кВт. Это позволит насытить всю ферму даже 990 кВт мощности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи