Выбираем диски для автомобиля

Диски для автомобиля - это как обувь для мужчины - вы все знаете о человеке по его внешнему виду. Плохо подобранные диски могут испортить внешний вид даже итальянского суперкара, а хорошо подобранные - превратить обычную легковушку в завсегдатая салона красоты.

Типы колесных дисков

Первый шаг - это определить имеющийся бюджет на покупку колесных дисков. Выбранный ценовой диапазон поможет определиться с материалом, из которого будут изготавливаться колесные диски, и способом их изготовления. Выгоднее всего купить колесные диски в Ярославле напрямую у поставщика, на сайт которого вы попадете, перейдя по ссылке.

Стальные диски - самое дешевое решение. Они устойчивы к повреждениям, их легко чистить и обновлять, поэтому их чаще всего используют в зимних условиях и в автомобилях, движущихся по труднопроходимой местности. Тем не менее, эти диски не придают автомобилю эстетической ценности, хотя есть исключения.

Можно разделить стальные диски на 3 типа

  • Классические стальные - они используются в автомобилях в зимних условиях из-за их прочности и в автомобилях более низкого класса. Исключение составляет так называемая широкая сталь, которая часто обсуждается при тюнинге классических автомобилей.
  • Структурные - этот вид приобрел популярность в дрифт-карах благодаря прочной конструкции и интересному внешнему виду. Эти диски не отличаются по внешнему виду от алюминиевых, так как стальная часть оснащена колпаком, подходящим по форме. Это решение чрезвычайно дешевое и практичное, поскольку в случае появления царапин или повреждений заменяется только колпачок. Диски также хорошо выглядят без колпаков и могут быть изменены.
  • Гибридные стальные - редкие, представляют собой комбинацию алюминиевого ротора обода со стальным ободом. Они намного прочнее алюминиевых, поэтому меньше шансов, что диск повредится. Их внешний вид чаще всего основан на алюминиевых колесных дисках, но они намного дешевле. Они отлично работают в любых погодных условиях.
  • Алюминиевые. В настоящее время это самый распространенный тип колесных дисков на автомобилях. В настоящее время даже самые дешевые автомобили доступны с алюминиевыми дисками в стандартной комплектации. Самая важная разница между алюминиевыми и стальными дисками - это их вес. Алюминиевый сплав намного легче стали. За счет использования более легких колесных дисков уменьшается неподрессоренная масса, что существенно влияет на комфорт вождения и точность рулевого управления.

Говоря о литых дисках, речь идет о материале. Но их можно разделить и по способу производства:

  • литые - самые популярные и самые дешевые. Их выпускают массово, поэтому невысокая цена, разнообразные размеры и множество дизайнов делают их распространенными. На невысокую цену, конечно же, влияет невысокая стоимость и простота изготовления. Правильно подготовленный алюминиевый сплав заливается в специально изготовленную форму, в которой он затем застывает. Созданный таким образом диск требует последующей обработки, так как после литья остаются нежелательные дефекты. Обратной стороной таких дисков является их меньшая долговечность, чем у стальных и алюминиевых, изготовленных другими методами.
  • диски, изготовленные методом плавного формования / прокатки - промежуточный метод между классическим литьем и ковкой. Первым этапом проточной формовки является заливка ободного ротора вместе с припуском материала, так что специальные стальные ролики формируют ободной барабан соответствующего размера. Изготовленные таким образом диски отличаются большей прочностью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи