Шлакоблок - особенности материала

Шлакоблок является строительным материалом, который используется для кладки стен, уже наверное сотню лет. Это стройматериал проверенный временем, поэтому при некоторых видах построек, ему отдают предпочтение. Важную роль на выбор этого материала влияет и его низкая стоимость.

Шлакоблок - https://dnepr.kub.in.ua/kladochnye-materialy/shlakoblok/ - часто называют кладочным стеновым камнем, для строительства. Выпускают его многие производители, но некоторые застройщики делают его и сами, предварительно купив необходимые для него составляющие элементы.

Его состав может быть разным, все зависит от того, какие добавки добавлены в основную смесь. Это могут быть:

  • керамзит
  • гравий
  • щебень и некоторые другие материалы

Основной раствор, обычно включает в себя:

  • шлак
  • цемент
  • угольную золу

К основным требования при его производстве, относится соблюдение формы, цвета, толщины стенок и количества пустот.

Основные характеристики материала

Его форма представляет собой параллелепипед, стороны которого могут иметь небольшое отличие по размерам (зависит от производителя). Он может быть полнотелым или пустотелым, оба варианта пользуются спросом. В зависимости от того, где их будут использовать, зависит и выбор покупателя. Пустотелый значительно легче, другого варианта.

Это очень прочный материал, обладающий высокой огнеупорностью и морозостойкостью. Он не дает усадки, но сильно впитывает влагу. Поэтому производители рекомендуют работать с ним в сухую погоду. Хорошим вариантом будет, сразу выполнить работу по облицовке фасада, можно сайдингом.

Почему его используют для строительства домов

Предпочтения этому материалу отдают по многим причинам, в число которых входят:

  • это будет очень прочное строение, которому не опасен ни ураган, ни землетрясение, ни пожар
  • в таком доме не заведутся грызуны и насекомые
  • этому дому не будет страшен грибок

Важным фактором является и долговечность строения.

При покупке этого материала, важно не забывать, что все его положительные качества, будут иметь место, только в том случае, если стройматериал производился хорошим производителем из качественных составляющих. Поэтому следует опасаться сомнительной продукции, которую предлагают неизвестные продавцы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи