Мембранный комбинезон для детей на зиму — покупать или нет?

С наступлением зимы каждая мама хочет особенно защитить своего малыша от сильного холода и ветра. детская одежда, которая хорошо сохраняет тепло, держит форму и отталкивает влагу, позволяет родителям выходить с ребенком в морозную погоду без страха, что он простудится или застудит себе какую-то часть тела. Весомая часть зимней детской одежды изготавливают из мембранной ткани, например комбинезоны. Но так ли этот материал эффективен при защите от холода? Об этом вы узнаете в этой статье.

Источник: https://yaroslavl.star-tex.ru/

Мембранная ткань — это одна из разновидностей ткани, которая состоит из двух защитных слоев, паровая объемная мембраны в середине и пропитки на наружном слое. Мембрана в свою очередь разделяется на два подвида: с порами и без. Изделия, в которых сочетаются оба вида мембранной ткани отличаются высокой стоимостью, так как они наделяют изделие особо высокими показателями прочности и устойчивости к резким перепадам температур, сильному ветру и других погодных условий. В состав ткани включены такие материалы, как хлопок, полиэстер, полиуретановая пленка, тефлон и тенсела. Комбинация перечисленных материалов наделяет мембрану следующими важными свойствами:

  • Удержание влаги. Материал накапливает влагу, но не дает ей проникнуть внутрь, поэтому тело в нем надежно защищено от дождя и мокрого снега

  • Выведение лишней влаги, которая образуется внутри изделия. То есть если ваш ребенок вспотеет после активной прогулки, то мембрана будет выводить влагу, чтобы не создавалось парникового эффекта

  • Устойчивость к загрязнениям. Попавшую на ткань грязь можно легко удалить щеткой или другим инструментов

  • Легкость, но при этом прочность готового изделия, что не создает дополнительную нагрузку на тело

При столь существенных плюсах, у мембраны есть и недостатки, которые стоит изучить, прежде, чем принять решение о покупке:

  • Мембранная ткань требует особого ухода

  • Порой, даже с учетом соблюдения строгих рекомендаций производителя по уходу, ткань спустя год может терять свои свойства. Поэтому внимательно читайте отзывы, если собираетесь приобрести комбинезон конкретной фирмы

Стоит понимать, что первоначально мембрана использовалась для пошива спортивных вещей, поэтому детский комбинезон из такого материала отлично подойдет для непосед. Но если ваш ребенок не особо активный, то можно выбрать и другой материал. Чтобы мембранный комбинезон наверняка был теплым и при этом выводил влагу, лучше под низ надевать вещи из синтетического флиса — такое сочетание синтетических материалов эффективно раскрывает свойства ткани.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи