Как правильно выбирать ортопедический матрас

Хороший ночной сон – это гарантия крепкого здоровья и хорошего настроения в течение всего дня. Не выспавшийся человек не сможет качественно выполнять свою работу, у него будет как минимум упадок сил. А если недосыпание становится регулярным, то вскоре последуют недомогания, усталость, непреодолимая слабость, прочие негативные симптомы и развитие хронических заболеваний.

Одним из главных условий хорошего сна является качественно обустроенное спальное место. Выбор матраса в этой цепочке – первоочередная задача. Воспользовавшись ссылкой: https://matrasport.ru/ предоставляется возможность приобрести идеальную модель для каждого индивидуального случая.

Каким должен быть матрас?

Сегодня международный рынок в области товаров для здорового сна буквально переполнен различными видами матрасов. Как правило, это ортопедические модели, которые классифицируются в зависимости от конструкции: пружинные и беспружинные.

Каждый класс подразделяется на виды. К первому относятся матрасы с зависимыми и независимыми пружинами. Второй класс обладает более дробным делением. Виды отличаются между собой такими параметрами и свойствами:

  • материалом обшивки;
  • внутренним наполнением;
  • наличием прослойки, дающей эффект памяти;
  • уровнем жесткости.

Все эти характеристики оказывают непосредственное влияние не только на стоимость модели, но качество сна и отдыха. Выбирая матрас по уровню жесткости, ошибочно полагать, что чем выше показатель, тем лучше. Важно выбирать наиболее оптимальный вариант в зависимости от личных ощущений. Максимальная жесткость нужна в исключительных случаях, когда у человека диагностированы некоторые заболевания опорно-двигательного аппарата.

Внутренний наполнитель также может быть разным. Кокосовая койра, холкон, пенополиуретан, шерсть, латекс – узнать подробнее о каждом, чтобы не ошибиться с выбором, можно на сайте Интернет-магазина Матрас Порт. Здесь же предлагается сделать заказ в формате онлайн или по телефону. Специалисты-консультанты магазина проконсультируют бесплатно посредством бизнес-мессенджера.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи