Что учитывать при покупке доильного апарата

Доильный аппарат Аид — устройство, используемое для получения молока из вымени домашнего скота. Машинное доение эффективнее ручного. Использование оборудования дало возможность повысить качество получаемого продукта, обеспечив высокий уровень соблюдения санитарно-гигиенических условий. При правильном применении и исправности сельхозтехники ее эксплуатация безопасна для здоровья животных. Для тех, кого интересует доильный аппарат, Харьков — удачный город проживания, так как здесь легко найти оборудование от надежных производителей.

Доильный аппарат и установка

Доильная установка — силовой агрегат, который состоит из электродвигателя и вакуумного насоса. Чтобы сельхозтехника была готова для эксплуатации, также нужны подвесное оборудование и молокопровод. Удобнее купить сельхозтехнику, которая содержит все комплектующие части, необходимые для доения. Силовую установку обычно заказывают фермеры, если двигатель вышел из строя, а остальные элементы оборудования еще находятся в хорошем состоянии.

Особенности доильных аппаратов

Критерии, на которые рекомендуется обращать внимание, если вам нужен доильный аппарат — цена, производительность, тип привода. Оборудование может быть комплектовано масляным или сухими вакуумным насосом. Преимущества первых:

  • тихая работа;
  • невысокая цена;
  • возможность обслуживать большое поголовье.

Сухие модели стоят больше, зато они проще в обслуживании, так как не нужно следить за уровнем смазочного материала. Шумная работа таких насосов может пугать животных, поэтому при их использовании рекомендуется устанавливать глушитель.

Производительность оборудования рассчитывается количеством животных, которое можно обслужить за один сеанс непрерывной работы, составляющий в среднем 40-60 минут. У бытовых моделей этот показатель может составлять 3-17 особей. Скорость получения молока зависит от числа пауков, которым комплектована сельхозтехника.

Существуют разные виды доильных аппаратов — мобильные и стационарные. На небольших и средних фермах, где нет молочной магистрали, удобнее использовать мобильные модели. Также при покупке оборудования рекомендуется обращать внимание на конструкцию шасси. Удобные модели комплектованы шасси с кронштейном. Чаще всего их выбирают владельцы коровников с обустроенным залом для обслуживания молочного скота. При наличии широкого прохода и парапетов, расположенных по бокам, такую сельхозтехнику удобно перемещать по помещению.

Те, кто не знают, где купить доильный аппарат, могут воспользоваться услугами интернет-магазина.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи