Покупаем канализационные люки

В каждом населенном пункте имеется разветвленная система канализации, позволяющая собирать стоковые и канализационные воды, а также выводить их в специально предназначенные для этого места. Это важная и тщательно продуманная сеть, соединяющая различные районы города или поселка. Чтобы облегчить обслуживание канализационной сети, ее обустраивают смотровыми колодцами, которые закрываются прочными тяжелыми люками. Заказать такие люки можно на сайте al-safa.kz компании Al-Safa, являющейся производителем подобной продукции.

Зачем нужны канализационные люки?

Наверняка все замечали, что канализационные люки очень тяжело сдвинуть с места из-за большого веса. Эта их особенность позволяет надежно защитить смотровой колодец от проникновения детей или животных. Поскольку в подземных коммуникациях могут находиться кабели или распределительные трубы, очень важно уберечь эти коммуникации от разрушения. Вместе с тем, колодцы должны быть доступны для осмотра специалистов, в том числе в случае возникновения аварийной ситуации.

Также люки надежно защищают колодцы от попадания в них мусора и посторонних предметов. Прочные устойчивые люки, такие как на сайте https://al-safa.kz/lyuki/, не позволяют прохожим попасть в смотровой колодец в темное время суток, особенно на плохо освещенных улицах. Совершенно незаменимы такие люки на дорогах. Благодаря их продуманной конструкции автомобили могут свободно проезжать по люкам, если они расположены на проезжей части. Учитывая то, насколько важные функции выполняют люки, необходимо покупать их у проверенного надежного производителя.

Какие люки стоит заказывать?

Пожалуй, наиболее распространенными являются люки чугунные. Они чаще всего используются в общественных зонах – на тротуарах, в местах отдыха и на оживленных улицах. Эти изделия долговечны и надежны. Нередко чугунные люки устанавливают и на проезжей части, поскольку они способны выдерживать значительные нагрузки.

В последнее время появилась достойная альтернатива чугуну. Речь идет об изделиях на сайте https://al-safa.kz/lyuki/polimerno-peschanye-kompozitnye-dlya-smotrovyh-kolodtsev/, выполненных из прочных полимеров. Они значительно выигрывают в цене и являются такими же прочными, как и чугунные конструкции. Еще одно их преимущество – возможность окрашивать полимерные люки в любые цвета. Также иногда используются изделия из прочной резины. Эти люки чаще всего устанавливаются на частных и специальных объектах – стоянках, придомовых территориях или в гаражах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи