Выбираем мойку для кухни

Независимо от того, хотите ли вы улучшить интерьер или сделать рабочее место на кухне более функциональным, есть много причин обновить мойку. В данной статье поговорим о самых популярных материалах, которые используют для изготовления кухонных раковин. Рассмотрим плюсы и минусы каждого, советы по выбору, а также рекомендации по установке. Чтобы вы могли сделать выбор, который лучше всего соответствует вашим потребностям, ознакомьтесь с большим ассортиментом кухонных моек на сайте Нанотехком: https://ntc-om.com/.

Мойки из нержавеющей стали

Это самый популярный вариант. Раковины из нержавеющей стали легкие и простые в установке, что делает их очень функциональным. Модели из нержавейки классифицируются по толщине. Более толстый калибр обычно означает, более тяжелый вес, но при этом низкую стоимость. Более тонкий калибр наоборот гарантирует небольшой вес и легкость. Но их цена почти всегда выше. Нержавейки, как правило, более шумные, чем аналогичные модели из других материалов. Еще один их минус – на них часто образуются вмятины. Но их весомый плюс - высокая устойчивостью к нагреву и пятнам: https://ntc-om.com/moyki-dlya-kuhni/moyki-nerzhaveyka/

Гранитные композитные мойки

Изделия из гранитного композитного материала изготавливаются путем склеивания щебня с наполнителем из смолы. Этот тип невероятно прочен и устойчив к пятнам, а также придает ультрасовременный и эстетический вид любой кухне. Гранитный композит обладает свойственным ему звукопоглощающим эффектом благодаря своей плотности. Если вы рассматриваете данный вариант, помните, что гранит достаточно тяжелый и для установки вам может потребоваться структурная опора, чтобы удерживать дополнительный вес.

Чугунные (фарфоровые) мойки

Обычно на чугун наносят фарфоровое покрытие, которое придает изделиям глянцевый белый цвет. Это привлекает многих хозяек, которые ищут вариант в винтажном, сельском или деревенском стиле. Данный вид, как правило, тяжелее и долговечнее, чем другие. Но есть один большой минус - фарфор легко раскалывается. Еще один недостаток - изделия из фарфора не предназначены для чистки абразивными чистящими средствами, поскольку они стирают эмалевое покрытие. Вам необходимо также будет проявлять осторожность при мытье посуды, поскольку жесткость эмали может легко повредить вашу посуду.

Керамические мойки

Данный вид изготавливается из глины и глазури, сплавленных вместе при очень высоких температурах, превышающих 1600 градусов по Фаренгейту. Раковины из керамики почти идентичны чугунным, но, как правило, немного более долговечны. Керамика устойчива к сколам и окрашиванию. Также керамические изделия можно чистить абразивными чистящими средствами, в отличие от чугунных. Как правило, керамика дороже чугуна из-за более сложного процесса изготовления.
Прежде чем принять окончательное решение, подумайте о своих кулинарных привычках, потребностях в уборке, размере кухонной раковины, стиле и бюджете. Эти ключевые факторы помогут вам определить, что лучше всего подойдет вам и вашему образу жизни.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи